Видела по телевизору, что за границей на свадьбы вместо тортов заказывают шоколадные фонтаны.
Вот что про него пишут: Шоколадный Фонтан - это каскадная установка с непрерывно льющимся шоколадом, в который можно погружать кусочки фруктов, ягоды или выпечку и создавать вкуснейшие десерты по своему вкусу. Шоколадный Фонтан превращает любой праздник в эффектное и веселое шоу!
Кто-нибудь имел дело с таким чудом? поделитесь впечатлениями.

2

Я так понимаю, что это типо фондю..хм, на мой взгляд очень интересная штуковинка. Хочу себе на свадьбу такую.Правда пока она до моей провинции доберется, уже мои дети женятся)

3

Ой, какая штуковина забавная. Кто-нибудь знает сколько ЭТО стоит?

4

Недавно была на свадьбе и там был такой фонтанчик, только белый. Нужно сказать, что это потрясная штуковина. Подходишь и мокаешь туда фрукты..ммм, ням ням big_smile

5

Видела я недавно такой фантанчик. Смотрится очень эфектно, но больше как украшение или деталь интерьера. На мой взгляд традиционный торт лучше)

Фонтанчик, конечно красиво, но действительно, торт как-то привычнее и лучше. Мне больше торт нравится roll
А какова конструкция такого фонтана? Как он функционирует?

7

Уже не первый год в Минске. Но штука прикольная))

8

Да что прикольного?
Это для богатых, блажь. Для простого народа подойдет обычный тортик.

9

Этот фонтанчик ни коем образом не должен заменять торт. Как часть десерта -да, как замена торту - нет.

Конечно, одно другому не мешает. Без тортика вообще некуда. А фонтан это, конечно очень красиво и оригинально.
Где бы его только заказать?

Заказать шоколадный фантан можно в любом кондитерском магазине, где принимают заказы на изготовление тортиков. Стоит, конечно дороговато, я думаю. Но оно того стоит. Это вам не просто торт, это целое искусство.

12

Не надо альтернатив торту. Его ничем нельзя заменить. Как уже писалось выше, без торта и свадьба уже не та. Я только за торт!

13

Торт тортом, а шоколадный фонтан можно использовать просто, как красивое дополнение... Свадебный стол с таким фонтаном станет ещё прекраснее.

14

Звоните в универсальную справку 0999, там подберут не дорогой вариант шоколадного фонтана для Вас. Мы подругу замуж выдавали, всё через них искали smile)))

15

Да ну эти фонтаны монтаны , вот торт с орешкамииии  tongue  ням ням

одно другому не мешает

17

По моему, фонтан это очень изящно и элегантно. Для стильной свадьбы. Но, насколько я знаю, он на порядок дороже торта выходит.

18

Хехех. А я такой фонтан видела в одном из супермаркетов.
Акция у них была, вот всем и  делали фрукты, мармеладки и булочку в этом фонтане.

На самом деле прикольная идея: Палочки, фрукты, фонтан, салфетки и шоколад и  развлечение готово wink

Красота-спасет мир.

19

Надо же, а шоколадный фонтан, даже очень оригинально!!! Действительно, вполне даже реальная замена торту при желании! ) А смотрится-то как аппетитно, вкуснятина наверно, пальчики оближешь! )))

20

Тоже хочу такой фонтан! Шоколад..ммм...

Супер сайт zhenskij-zhurnal4you.ru

21

Очень вкусно! НО осторожно, гостей не оторвать)

Ну и конечно это не замена торту, как такое могло прийти в голову   yikes

22

торт есть торт. На свадьбе должен быть вкусный и красивый тортик.  А такую штучку на какой то другой праздник  можно.

23

Я чситаю, что такое можно сделать просто как дополнение к столу, как эксклюзивный десерт, а свадебный торт он не заменит, это традиция, отказ от которой просто испортит праздник мноим гостям, особенно в возрасте, а о них нужно, я считаю, думать не в последнюю очередь...

я была на свадьбах, где вообще не было торта, и ничего это не портило, на мой взгляд)
а фонтан это оригинально, конечно, но как-то странно на мой взгляд. лишний шик.

25

Да ну эти фонтаны монтаны , вот торт с орешкамииии  tongue  ням ням

это точно! фонтаны можно в придачу! а без тора никак!!!!!