Расскажите, пожалуйста, какие спиртные напитки, кроме шампанского, должны подаваться на свадьбе?

2

Ну тут я считаю нужно провести мини соц опрос. А вообще нужно запастись водкой, белым и красным вином. Полюбому что-то из этого пить будут всеравно. Можно оплатить бар в ресторане или кафе, чтобы желающие могли заказать спиртное на свой вкус.

Я думаю, что следует запастись основными разновидностями алкоголя, ведь у всех людей разные вкусы...я вот, например, шампанское не пью.

4

Традиционным напитком является шампанское. Ну и вино ещё. Для любителей покрепче, водка. Ну вот впринципе и весь расклад. На мой взгляд.

5

А я вот не люблю шампанское, вот скажите, неужели я его на свадьбе должна пить? big_smile

6

А я вот не люблю шампанское, вот скажите, неужели я его на свадьбе должна пить? big_smile

Никому вы ничего не должны. Это дело вкуса. Многие вообще ничего из алкоголя не употребляют и ничего, свадьбы не хуже, чем у других.

7

Если на свадьбе не будет алклголя,  то свадьба будет не очень традиционная. Ибо на ней не будет драк и прочих "прелестей"!!!
А вообще, я противница алкоголя.

8

Сама алкоголь не пью,но считаю,что гости в этом не виноваты и на свадьбе обязательно должны быть шампанское,вино белое и/или красное,водка,а для тех кто любит покрепче,но не любит водку коньяк,вот так...=)Это как основа,в любом случае все зависит от Вашего количества денег,которые Вы готовы потратить именно на спиртное,можно добавить виски,мартини и т.д. У нас тоже будут парау гостей,кто не пьет шампанское,но мы нашли отличное белое вино,которое очень похоже на него,но так сказать без газиков)))

Ну понятное дело, что нужно гостей поить))) Даже если сами вы не пьете. Кстати, знаете, что невеста и жених вообще пить не должны на собственной свадьбе.

10

И это правильно roll

11

Мне кажется, что на свадьбе должен быть полный набор спиртных напитков. Ведь невозможно угодить всем, подавая лишь шампанское или лишь вино. Многие предпочитают всем остальным напиткам коньяк или водку. Сделайте основной упор на классические свадебные напитки и припасите крепкие напитки для "особых" гостей.

Ресторан скандинавской кухни "Скандик": www.skandic.ru

12

Я на свадьбах всегда наблюдала следующий набор алкоголя: водка, вино, шампанское, иногда коньяк

До свадьбы осталось 3 месяца))))

13

Главное, пива не надо в первый день. Водка и разные вина на первый день необходимы, иногда вместо водки берут другие крепкие напитки в качестве разнообразия, но сильно экспериментировать не стоит.

14 (2015-06-09 21:06:02 отредактировано Лета)

canislupusvita пишет:

Ну понятное дело, что нужно гостей поить))) Даже если сами вы не пьете. Кстати, знаете, что невеста и жених вообще пить не должны на собственной свадьбе.

Не представляю своей свадьбы без фужера шампанского, если честно.. Это уже неотъемлемый атрибут. Но я тоже абы какое не пью, только хорошее, выдержанное, не порошковое. С Таничкой согласна, не обязательно дорогущее европейское, у нас тоже есть отличные производства. Мы уже купили и гостям и себе на стол бутылку моего любимого шампанского ( договорились, что основной алкоголь будет наш в ресторане)

15

Лета, хорошего качества и не "дорогущее" наше это какое? Заинтриговали. Вы разбираетесь в технологиях его изготовления?

16 (2015-06-18 11:34:24 отредактировано Лета)

Я про Абрау-Дюрсо, лет 5 назад была у них на экскурсии, на озере, виноградниках и на заводе, и видела весь процесс производства. И как отжимают виноград, и как вина смешивают, убирают осадок при выдержке и т.д. В дегустациях поучаствовала. Там очень красиво, а видели бы вы, сколько бутылок с винами там в тоннелях зреют, тысячи.

Мне нравится шампанское Victor Dravigny (это выдержанный брют) его мы купили на свадьбу. Я знаю, что есть традиция молодым свое шампанское хранить до годовщины или рождения ребенка, одну бутылку мы сохраним, сестра моя ее здорово украсила в технике декупаж)) Попали еще так удачно на скидку, в фирменном магазине, а на хорошую водку была акция с бонусами в Ашане, тоже повезло..

17 (2015-06-21 16:44:13 отредактировано Ziryanova)

Не пробовала Victor Dravigny, хотя их шампанское на слуху. А есть у вас фото из Абрау-Дюрсо? Интересно рассказываете. Фирменный магазин - это их магазин, я так поняла.

18

Да, Ателье вина - это их магазин на Курской. Дравиньи это особая линия шампанского, по французскому рецепту делается. Ну, то, что цена намного ниже, чем на французские, роль играет, конечно)) Фотографии есть, сейчас поищу.

19

Была на свадьбе, где водки вообще не было, вино, шампанское и самый минимум коньяка, для тех кто совсем не может без крепкого.