Моей подруге досталось старинное обручальное кольцо по наследству. Очень красивое и очень дорогое. Но она боиться идти в ЗАГС с ним, так как слышала поверье, что кольцо собирает в себя энергетику владельцев. Причем отрицательную.
Как вы считаете, можно ли обручальные кольца передавать по наследству?

2

Ну я тоже слышала, что обручальное кольцо , переданное по наследству не очень хорошо. Особенно, если у предыдущих его владельцев были проблемы в семье. Хотя можно сходить в церковь и осветить.

3

А я не верю во всю эту ерунду. Раньше в дворянских семях кольца всегда передавали по наследству, и ниче, нормально. Меньше ерундой голову себе забивайте.

Может это и ерунда, только доказано уже, что золото вбирает в себя энергию владельца. А если энергия не хорошая была, то колечко может болезни принести и всё такое...

5

Ну думаю, как вариант женится с простеньким колечком, а подаренное носить как украшение.

Действительно, золото вбирает в себя энергию. Но, кольцо можно легко почистить от чужой энергии. Достаточно потереть его средством, для чистки золота и положить на ночь в святую воду. Мне так бабушка сказала. Может кому пригодится советик.

Не верю в чушь про энергию  :?
Кольцо, всего лишь неодушевленный предмет, вещь. Которая не несет никакой информации.

8

Знаете, перед свадьбой у невесты и так нервы на взводе, вот и берет себе в голову всякую чушь. Меньше слушать надо. На крайняк, в церкви осветить кольцо.

Иногда обручальные кольца переходят по наследству, в этом случае эти кольца будущим супругам могут подарить родители. Говорят, что такие кольца приносят молодоженам удачу. Если родители прожили в браке долгую счастливую жизнь, а потом подарили свои кольца своим детям на свадьбу, то тем самым они как бы передали эстафету счастливого супружества. При этом существует большая вероятность того, что такой брак окажется очень удачным.

10

Вот имеено, что если дарят родители, то страшного ничего нет и не будет. Родители же не чужие люди и не пожелают детям ничего плохого

11

Наследство, не наследство... Разница-то какая? Мне кажется, что самое главное это то, чтобы кольцо было красивое, удивительной красоты. А остальное просто ерунда.

12

По мне так лучше все же новые кольца.

13

не знаю, но я больше предерживаюсь мнения, что кольцо на свадьбу должно быть новое, т.к. уже здесь говорилось, что металлу свойственно вбирать в себя энергетику, причем не всегда самую лучшую, а скажите, есть ли семейные пары, в которых нет ссор, перебранок, а теперь подумайте, и сколько таких событий бывает за всю семейную жизнь. отсюда вывод, сколько в себе несет информации старинное кольцо.

14

По мне так лучше все же новые кольца

15

Если ваша подруга верит в эти предрассудки, то лучше купить новые. Если же она считает это глупостью, то я лично пошла бы с кольцом, тем более если оно ей нравится. По моему это красивая традиция.

16

мне тоже кажется что все зависит от человека и его настроя, если есть опасения, пусть лучше купит другие, а это просто хранится как семейная реликвия

До свадьбы осталось 3 месяца))))

17

Красивые кольца, которые переходят в наследство, это очень красиво  и приятно, но я бы предпочла новые кольца. Пусть это будет начало новой семьи во всех смыслах.

Семейные реликвии - это хорошо, но я бы побрезговала носить чужие кольца. Есть у меня такой пунктик. Пусть лежит себе на память, а обручальные кольца мне лично нужны новые. В крайнем случае, старые украшения можно переплавить, если это не принципиально для семьи.

19

Моей подруге досталось старинное обручальное кольцо по наследству. Очень красивое и очень дорогое. Но она боиться идти в ЗАГС с ним, так как слышала поверье, что кольцо собирает в себя энергетику владельцев. Причем отрицательную.
Как вы считаете, можно ли обручальные кольца передавать по наследству?

тот же вопрос мучает! он сделал предложение и мы обручились бабушкиным кольцом, а мне очень неуютно ходить с ним. Не знаю даже что делать , не хочется его обидеть  :cry:

Я - не тело, наделенное душой, я — душа, часть которой видима и называется телом.