Я думаю, что самое оптимальное это человек 10-15 гостей на прогулке, не больше. Во-первых, чем меньше людей, тем проще их собрать для фотографирования. Они не разделятся на 5 "независимых" компаний.
Во-вторых, придется меньше собирать пакетов на природу.
На природе не придется искать поляну побольше, что бы все 5 "независимых" компаний на ней вместились.
В-третьих, экономия на машинах, не придется нанимать кучу машин, ведь чем больше транспорта в колонне, тем медленнее скорость самой колонны. Не придется тратить много времени на парковку всех 7-12 машин. Количество  машин не показатель "крутости" (ИМХО).
В-четвертых, в банкетном зале будет меньше уставших людей. Многие придут на банкет отдохнувшими, трезвыми, чистыми...

Да, я тоже думаю, что много гостей на прогулку брать не стоит.
Мы уже определились кого мы возьмем на прогулку. Эти люди даже уже предупреждены об этом. У нас будет по плану 5 машин.

3

lol А мне всеравно будет, сколько захотят, столько и поедут, зачем людей обижать)

Mara
а если все захотят?  lol
На самом деле все зависит от финансового положения молодых. То есть от обширности самой свадьбы. Я так считаю!

Ну у нас обычно кататься едет молодежь, набираедся порядка 20-30 человек.  big_smile

6

Ну у нас обычно кататься едет молодежь, набираедся порядка 20-30 человек.  big_smile

У нас тоже обычно только подружки, друзья молодоженов. А зависит на самом деле от того, сколько человек на свадьбе вообще. Есть же и не большие свадьбы.

7

Много брать не стоит, дума, оптимально человек 10-15, чтоб можно было всех организовать, да и затраты на транспорт будут меньше.

Ну, вообщем, определились немного!  smile
Главное всё распланировать! Чтоб гости знали, кто куда!

Действительно, лучше заранее выяснить, кто поедет , а кто нет smile а то арендуешь автобус на 40 человек, а поедут только 20.. или чего доброго можно стоять час и определять кто куда- время теряете и нервы smile мы вот планируем микроавтобус арендовать- в него человек 20 гостей влезает в среднем. а остальные желающие- могут на машинах догонять. и Цена приемлемая получается- по 500 рублей не жалко отдать, даже если не 20 поедет, а 5-7 человек . Чаще больше 20 человек не набирается- все скорее к столу тянутся smile

10

Анастасия, ну 40 человек как-то многовато. Да и 20 по-моему тоже много. Все понапьются ещё на прогулке и получится нехорошо.

это оринетировочно- из расчета посадочных мест в микрике. Будет меньше-так меньше. никого не выгоним, но и насильно заставлять не будем..))

12

Анастасия, ну и пусть много народу, зато веселуха у вас будет... На прогулке не придется скучать!!!
Главное, никого не потерять по дороге  wink

13

Главное, чтоб эта прогулка не превратилась в грандиозную попойку и половина гостей не "дожили" до банкета. 2-3 полных машин с головой хватит, а это человек 10-12.

14

А на мой взгляд, чем меньше, тем лучше - друг и подруга - больше чем достаточно, ведь там ещё и фотосессия.
А для остальных - какое либо иное развлечение.Была на одной свадьбе, дк они гостей (нас), отправили на прогулку по рекам и каналам петербурга (ну на этих параходиках, что на Невском всегда народ созывают), а потом в ресторан. Мы пока оклемались, поели, подготовились встретить жениха и невесту - они подтянулись.

15

Да паболее народу то надо!

16

на прогулку лучше не брать гостей вообще, т.к. им скорее всего будет скучно.
если хочется взять гостей, то пригласите немного, чтобы перекличку не устраивать)
почему лучше ехать на прогулку без гостей? по опыту могу сказать, что обычно жених с невестой уходят на фотосессию. на первом месте прогулки гости обычно фотографируются с молодыми. на втором/третьем месте уже подуставшие гости коротают время у лимузина и скучают.

какие решения есть?
- можно организовать отдельную прогулку для гостей - например, прогулку-экскурсию
- можно провести съемку на прогулке до ЗАГСа: т.о., все гости подъедут к ЗАГСу и не будут скучать на прогулке
- можно прогуляться с гостями по первому маршруту и отправить их в ресторан, а самим продолжить прогулку с фотографом

Офигеть, Дайте Две!
Услуги фотографа, визажиста, стилиста, парикмахера.

Я считаю, что не стоит брать много народу на прогулку. Им самим особого удовольствия не доставит, в отличии от жениха с невестой. К тому же еще и фотосессия, соответственно если и брать, то не более 10 человек.  Но тут в зависимости от компании и предпочтений молодоженов разумеется.  wink

Всегда будь на гребне волны!!!

18

у нас было 20 человек, гуляли всего часа 2 + час в загсе, народ слопал все бутеры и выпил почти все шампанское smile. По своему опыту скажу - берите еще булочки-пирожки и больше безалко напитков для непьющих

19

В идеале нужно предлагать всем, а там пусть решают, кому это интересно, а кому нет. Главное - чтобы машин хватило.

20

Чем больше гостей поедет на прогулку, тем веселее на ней всем будет. Чаще всего пожилые люди остаются отдохнуть после церемонии, нелегкая и волнительная это процедура.