1

Вот у меня назрел такой вопрос: как правильно рассаживать гостей? Стоит ли заранее продумать места для каждого или пусть усаживаюся как хотят? Во многих странах применяют именные карточки, которые кладут на места.

Ну я бы рассадила гостей самостоятельно. Ведь не сикрет, что некоторые родственники недолюбливают друг друга, так зачем провоцировать конфликт. Да и молодежи со взрослыми людьми будет не удобно.

3

ну я даже и не знаю, можно выделит зону для молодежи и для более взрослых людей. А вообще, думаю, пусть садяться как хотят lol

4

Чтобы свадьба была веселой и шумной, необходимо посадить своих друзей вместе, в центр стола. Они будут задавать тон всей свадьбе. А родню следует посадить справа, со стороны невесты, и слева - со стороны жениха. Или наоборот. Когда сидишь напротив друг друга, все равно начнешь общаться рано или поздно.

5

Чтобы свадьба была веселой и шумной, необходимо посадить своих друзей вместе, в центр стола. Они будут задавать тон всей свадьбе. А родню следует посадить справа, со стороны невесты, и слева - со стороны жениха. Или наоборот. Когда сидишь напротив друг друга, все равно начнешь общаться рано или поздно.

Ну , оптимальный вариант, хотя кому как удобнее.

6

Зачем создавать лишние не удобства гостям,с карточками все будет проще и красивее.Можно указать в приглашение(но это менее удачный вариант,т.к. может еще все поменяться),лучше перед в ходом в зал установить список гостей с номером стола,за котором они буду сидеть. Тем более если вы приглашаете близких людей,вы же знаете их интересы,вот и посадите за один стол единомышленников)))если на свадьбе присутствуют люди без пары,сажайте их рядом(мальчик-девочка),уж им точно скучно не будет.Ну а если стол в виде буквы "П",то слева от жениха садятся родители и родственники невесты,а справа от невесты родители жениха.

гостей нужно рассаживать однозначно, мы же стремимся к Европейскому уровню!!!!!!

Ну вот, стремимся к каким-то там стандартам...
А зачем нам эти стандарты???
Мы живет совершнно в отличной от Европы цивилизации и зачем брать с кого-то пример?
Рассаживать гостей нужно, но надо стараться, чтобы это не было списано с амереканских сериалов, типа карточки с именами. Мне кажется, что это ужасно(

9

Ну вообще это довольно удобно, т.к. не будет путанницы. Лучше сразу продумать где и кто будет размещаться за столом, учитывая взаимоотношения между приглашенными.

Ресторан скандинавской кухни "Скандик": www.skandic.ru

10

Все зависит от формата свадьбы. Если гостей много, да еще и тетенек-дяденек с соседних сел, то рассадка по карточкам будет выглядеть весьма комично и неактуально. Если же свадьба с претензией на изысканность, то можно и рассаживать так, как вам кажется лучше. Хотя, может оказаться много недовольных гостей, которые надеялись попасть в другую компанию.