1

Очень бы хотелось голубей на свадьбу. Вот только не знаю куда обратиться. Кто нибудь сталкивался?

2

Голуби, как уже давно известно, в народе считаются птицами уважаемыми и любимыми. Наверное это и есть причина того, что они задействованы в свадебных церемониях! Свадебные голуби, белые и пушистые, в природе сами не разводятся. Они так же не обитают в голубятнях у местных алкоголиков. Эти птицы специального разведения и содержания.

А куда летят голуби, когда их отпускают молодожены? Они летят в голубятню, домой? И как, вообще это происходит? Очень интересно знать! Я тоже хочу голубей на свадьбу себе!

Птицы улетают обратно домой. У них развит инстинкт родного дома, они хорошо ориентируются на местности. В тёплые летние дни свадебные голуби редко летают около своей голубятни, их прогулки в хорошую погоду по дальности могут достигать пяти или десяти километров. Для таких птиц это нормальное явление.

sad А мне птичек жалко. Да и, простите за прямоту, на платье они часто гадят. Нет, мне такая традиция совершенно не по душе.

А вы что, с ссобой голубей носить будете? Ничего они не гадят. И почему их жалко должно быть?
Такие птицы живут очень хорошо. Их холят и лелеят, ибо они приносят владельцу немалый доход!

7

Птицы улетают обратно домой. У них развит инстинкт родного дома, они хорошо ориентируются на местности. В тёплые летние дни свадебные голуби редко летают около своей голубятни, их прогулки в хорошую погоду по дальности могут достигать пяти или десяти километров. Для таких птиц это нормальное явление.

(495) 325 73 65 - телефон фирмы, где предоставляют голубей на свадьбу. Москва. Может кому надо.

Спасибо за номер телефона, обязательно воспользуюсь. По моему, это очень красивый ритуал...очень романтично, особенно, если на закате выпускать.

Ритуал не просто красивый, а один из самых красивых во всей церемонии.
Только я всё таки не могу понять, что именно символизируют эти два голубя, выпущенных в небо?

9

Ритуал не просто красивый, а один из самых красивых во всей церемонии.
Только я всё таки не могу понять, что именно символизируют эти два голубя, выпущенных в небо?

Ну , голубь - птица мира, я думаю, что счастье и процветание в семье. big_smile Хотя, я в этих свадебных штучках не сильна

А у нас в городе в определенных местах по выходным стоят люди с голубями. Молодые могут подъехать и пофоткаться. big_smile

11

Самая-самая
здорово. Это называется экономия бюджета  lol

12

Самая-самая
здорово. Это называется экономия бюджета  lol

Ну да, заплатил и фоткайся сколько влезет. И, наверное еще и места живописные. Хех, отличная идея для бизнеса) :idea:

13

Я тоже голубей хочу на свадьбу. Надеюсь милый их найдет. Хотелось бы больше почитать про эту традицию.

14

L.liya, традиция стара, как мир. Очень много про это информации и в инете, и на этом форуме. Советую Вам поискать.

15

Да в любом приличном свадебном салоне есть информация о голубях. Спросить и дадут координаты.
Но не забывайте один медицинский факт. Голуби - переносчики опасной инфекции токсоплазмоза, которая особо опасна для беременных. Тут нужно быть осторожным и убедиться, что голуби проверены ветеринаром.

16

Но не забывайте один медицинский факт. Голуби - переносчики опасной инфекции токсоплазмоза, которая особо опасна для беременных. Тут нужно быть осторожным и убедиться, что голуби проверены ветеринаром.

Ага, а еще туберкулез, птичий грипп и бытовой сифилис.... Опасности окружают нас всегда и везде. Так что надеть скафандр и бояться.

17

Ага, а еще туберкулез, птичий грипп и бытовой сифилис.... Опасности окружают нас всегда и везде. Так что надеть скафандр и бояться.

Но подвергать себя и свою семью осознанной опасности и ничего не предпринимать, чтоб хоть как-то предостеречь и обезопасить себя, по меньшей мере легкомысленно

Голуби - это красиво и символично. Мне жутко нравится! Правда вблизи такой красивый обряд я видела всего однажды.

19

Но не забывайте один медицинский факт. Голуби - переносчики опасной инфекции токсоплазмоза, ..проверены ветеринаром.

бояться.

Но подвергать... легкомысленно

Абсолютно согласна!Просто голуби д.б. специальными, со справками от ветеринаров!А лучше вообще посмотреть как они летят со стороны или выпустить их из клетки, а не с рук, которыми потом будете пирожки в машине есть wink

20

Посмотрите всем извесный сериал Доктор Хаус , там много о птичках есть  big_smile

21

К такой процедуре, как выпуск голубей нужно заранее подготовиться, так как есть некоторые нюансы, которые могут оказаться неприятными в этом процессе.

у меня все прошло гладко с голубями