Советуется руководствоваться таким правилом:
Водка - 1 бутылка на 2-х человек,
Вино - 1 бутылка на человека,
Шампанское - 1 бутылка на троих.
Газировка, сок, минералка - 1,5-2 литра на человека.

Дома (у жениха и у невесты) - всего 3-4 бутылки
На прогулке - по 1 бутылке на каждого гуляющего
В ЗАГСе - всего 2-3 бутылки
Газировку или минералку тоже лучше взять - бутылок шесть, на всякий случай.
Еще 2 бутылки шампанского надо подготовить для связывания лентой (на банкете). Одну вы разопьете в первую годовщину свадьбы, а вторую - при рождении первенца.

2

big_smile Ну это не для каждого подходит. Есть люди особопьющие, для которых этого будет очень мало, или же малопьющие, которым это будет за глаза. Лично я считаю, что лучше побольше взять спиртного.

3

Ну, это наверное средний показатель. А к нему надо прибавить ещё несколько бутылок.
Но, вот я, например совсем не пью. И по мне - это просто океан алкоголя.  lol

Ну, это наверное средний показатель. А к нему надо прибавить ещё несколько бутылок.
Но, вот я, например совсем не пью. И по мне - это просто океан алкоголя.  lol

Ну да, к этому вопросу, безусловно, нужно подходить индивидуально. У меня вот в семье много людей которые практически не пьют..

5

Спасибо вам за информацию. А то вот мне и в голову не приходило, как можно рассчитать колличество спиртного) Сохранила себе в заметочки) Еще раз спасибки.

Ага, спасибо за столь ценную информацию.
Пусть это и средний показатель. Можно прпрятать несколько бутылок спиртного для того, если вдруг не хватит.

Расчитать всё неполучится. Примерное коичество описано верно в первом топике.

8

А в ресторане специалисты не смогут расчитать? Не будешь же свою выпивку тащить в ресторан? Не разрешат же!

Спиртного всегда будет не хватать!!) Это жизнь)
big_smile

10

Спиртного всегда будет не хватать!!) Это жизнь)
big_smile

Я вот акую информацию нашла по тому, как расчитать спиртное и подавать блюда whiteprincess.ru/?p=74
При таком раскладе точно всем хватит всего, и даже наверно останется. big_smile Я думала еще включить мартини для гурманов, наверно часть вина заменю...

11

Советуется руководствоваться таким правилом:
Водка - 1 бутылка на 2-х человек,
Вино - 1 бутылка на человека,
Шампанское - 1 бутылка на троих.
Газировка, сок, минералка - 1,5-2 литра на человека.

Дома (у жениха и у невесты) - всего 3-4 бутылки
На прогулке - по 1 бутылке на каждого гуляющего
В ЗАГСе - всего 2-3 бутылки
Газировку или минералку тоже лучше взять - бутылок шесть, на всякий случай.
Еще 2 бутылки шампанского надо подготовить для связывания лентой (на банкете). Одну вы разопьете в первую годовщину свадьбы, а вторую - при рождении первенца.

А еще этот список на входе надо вывесить, чтоб заранее гостей подготовить)))))

12

И мне кажется с гостями надо несколько согласовать список спиртного. У нас вот по большей части водку мало кто пьет. Больше виски-коньяк.

13

Я не помню, можно ли тут ссылку поставить, но мы считали по схеме Ссылка

Там все формулы для расчета фуршета и банкета.

14

для свадьба - 500г 40% алкоголя на человека)))

15

Ну обычно все равно примерно знаешь, кто что предпочитает и в каких дозах. А по этой схеме получается, что один человек должен выпить 250гр.водки, 500гр вина и два бокала шапанского. Кому-то это ерунда, а кому-то очень много.

16

Из расчета на кол-во людей, посчитайте кол-во всех гостей, из них уберите детей и и непьющих , мы у сестры покупали по бутылке на человека примерно шампанского конечно, водку бутылку на троих. осталось много чего

До свадьбы осталось 3 месяца))))

17

olyaaaa пишет:

Из расчета на кол-во людей, посчитайте кол-во всех гостей, из них уберите детей и и непьющих , мы у сестры покупали по бутылке на человека примерно шампанского конечно, водку бутылку на троих. осталось много чего

Нужно смотреть, что за мужчины будут употреблять спиртное. Чаще считают в среднем бутылку водки на человека, да еще в запас оставить немного не помешает.