1

Девочки, скажите пожалуйста, платье для регистрации в ЗАГСе и для венчания можно одно и то же одевать или они должны быть разными?

2

Ну на венчание платье должно быть более простым и без всяких сексуальных штучек. Если есть возможность, то можно купит другое, если нет, то прикрыться какой-нибудь кофтачкой, пиджачуом или палантином.

3

На венчание нужна длинное платье, без изысков всяких. Да и сексуальность в венчальном наряде никчему. Поэтому, желательно надеть другое платье.

Ну да, я тоже думаю, что всякие вырезы, декольте и прочее в церкви будет не уместно. Можно купить простенькое скромное платье. Там, вроде еще платок на голову нужен.

5

Платок нужен в обязательном порядке. Кстати, косметики тоже должно быть ноль!
В церковь идете, а не в дискотеку.

Невеста должна прийти в церковь, правильно выбрав платье. Оно не должно быть ярким, темным или красным. Спина, плечи и руки до локтей должны быть закрыты. Если на вас декольтированное платье, не забудьте дополнить его палантином, перчатками и накидкой. Голова также должна быть покрыта фатой или шляпкой. Ни в коем случае не закрывайте лицо - невеста должна быть открыта Богу и жениху.

7

Платок нужен в обязательном порядке. Кстати, косметики тоже должно быть ноль!
В церковь идете, а не в дискотеку.

С платком согласна, а вот на счет косметики, то по моему идиотизм какой-то. Что ж, в день венчания уродищем в церкви стоять? :?

Да уж, совершенно, если честно, не понимаю наши церковные устои. Самый главный день в жизни. а невеста чучелом должна выглядеть. Ладно если внешность позволяет, а я вот вся белая и с платьем сольюсь( sad

а вот если я себе решила купить короткое платье, то мне можно будет в нем венчаться? Или придется другое покупать?

10

Девочки, скажу по собственному опыту, разница в том, короткое платье или длинное, открытое или не очень, для хорошего священника  неважна.Главное, что вы решили соединить себя узами брака не только перед государством, но и перед Богом, а это огромная ответственность и смелость. Не слушайте ханжеские замечания родственников и знакомых, ваше счастье в такой важный день не должно омрачаться чувством неудовлетворенности от своего наряда.Невеста стоящая в церковной обители всегда чиста и прекрасна, независимо от глубины декольте или длины юбки. Ну если, все таки есть некоторый дискомфорт, от косых взглядов бабушек- старушек, тогда стоит прикупить какую нибудь накидку на плечи, косметика вполне допустима, единственный нюанс- губы желательно не красить, потому что придется целовать крест, корону и руку батюшки. Согласитесь, красные следы от помады на этих предметах не совсем уместны. Разрешение на фото и видео сьемку тоже лучше получить заранее.
В общем ничего страшного для невесты и ее наряда в процедуре венчания нет, однако, при наличии консервативной свекрови или других влиятельных родственников, можно изначально подобрать отличное свадебное платье подходящее для любых случаев и как говориться не париться.

11

Для венчания в церкви хорошо подходят свадебные платья с длинным шлейфом. Еще желательно чтобы плечи были закрыты, хорошо смотрятся платья с рукавами, если же платье открытое то плечи должны прикрываться фатой в несколько слоев.

12

конечно же, платье должно быть скромным, более или менее закрытым. а фата должна покрывать голову, а не торчать из затылка у основания шеи, так что вся причёска наружу.

насчёт макияжа: главное - не красить губы! Вам этими губами крест целовать и вино испивать, проявите уважение к этим этапам. ну и в остальном лучше меньше, чем больше.