Нравится - не нравится (конкурс на банкет)

Все гости становятся в круг, и каждый говорит (по очереди) что ему нравится и что не нравится в соседе (одежда, украшения). Когда все скажут, ведущий говорит, что теперь каждый поцелует то, что ему понравилось, и укусит то, что не понравилось. Если кто-то "забыл", что понравилось, а что - нет, все ему напоминают. Самое интересное начинается тогда, когда выяснится, что кому-нибудь понравилась или не понравилась обувь...   
Аукцион (конкурс на банкет)

На банкете можно провести.... свадебный аукцион. Самый настоящий! Лотом можно сделать бутылку шампанского, но не простого, а с фотографиями жениха и невесты, и к тому же дающую право обладателю сего приза заявиться в гости к молодоженам в любое время при предьявлениии бутылочки!
Ну, конечно же, победит самый активный и щедрый гость, которого молодожены будут ждать к себе в гости!
Поверьте, желающих преобрести эту бутылочку будет ооочень много! Горячие торги, веселье и хорошее настроение обеспечены.

А какие знаете вы?

Вот нашла один забавный конкурс:

Курица
На пол кладутся несколько листов бумаги. К ногам участников крепятся фломастеры. Необходимо написать ногой слово (например, невеста). Кто первый напишет разборчиво, тот и выиграл.

3

Принцесса на горошине
Для конкурса приглашаются женщины (девушки). Расставляют в ряд стулья. Участницы подходят к стульям и приготавливаются сесть. В это время им на стулья подкладывают грецкие орехи (от 3 до 5 штук, всем по разному, подсматривать участницам нельзя). Девушки, ерзая под музыку на стульях, должны определить количество грецких орехов, подложенных им на стул. Выигрывает та, кто правильно назовет количество.

У нас будет много молодежи на свадьбе. Поэтому нам нужно много-много различных конкурсов. Если у вас есть ещё какие-то, то пришлите сюда. Я возьму на заметку. Посоветуюсь с будущим мужем. И устроим веселую свадьбу.

5

Вот вам еще один прикольный конкурс:
Я не художник, я учусь
Каждый игрок рисует портрет кого-нибудь из присутствующих. После этого все портреты передаются по кругу и игроки пишут на обороте каждого портрета имя того, кто, по их мнению, на нем нарисован. После того, как картина проходит круг и возвращается к автору, подсчитывается количество правильных ответов. "Художник", нарисовавший наиболее узнаваемый портрет, объявляется победителем. После этого портреты дарятся тем участникам, которые на них изображены.

6

На свадьбу своей сестры я изготовила дипломы и грамоты, которыми награждались в каждой номинации "Самая добрая свекровь", "Любимая теща", "Самый послушный зять", "Любимая невестка" и так далее. Церемония очень веселая, всем советую! big_smile

Такого рода "дипломы" будут храниться потом всю жизнь и вспоминаться, как радостное событие.
Хотя, сама идея не нова

8

А вот мы свои дипломы уже куда-то дели... Лучше их передавать на хранение родителям, те точно сохранят как память.