Традиционно дарятся столовые принадлежности, красивые сервизы, постельное бельё.
Свадебные подарки отличаются от тех, которые дарятся на всех прочих праздниках. Подарки на свадьбу дарятся двоим людям - жениху и невесте и поэтому должны представлять ценность для них обоих.
А что подарить друзьям необычного?

Подарить молодоженам можно много всего.
Отличным подарком на свадьбу станет шелковое постельное белье, шикарный свадебный фотоальбом или свадебное путешествие. Словом, сделайте молодоженам такой подарок, который доставит им море удовольствия!
Если молодожены уже ждут пополнения, то молодожены будут рады таким подаркам, как детская кроватка, коляска, автокресло, ползунки, пинетки. То есть такие вещи, которые будут крайне полезны любым молодым родителям.

3

Эх!
Что не дари, а лучше деньги. Молодые сами пойдут и купят то, что им надо! Или договориться с ними. Чтоб не подаоить 19 одинаковых сервисов.

4

Эх!
Что не дари, а лучше деньги. Молодые сами пойдут и купят то, что им надо! Или договориться с ними. Чтоб не подаоить 19 одинаковых сервисов.

big_smile Это точно. Обычно после свадьбы куча сервизов, полотенец и постельного белья. Деньги всегда лучше, если не можете придумать что-то оригинальное.

5

Как ни банально звучит, но лучший подарок на сегодняшний день-деньги big_smile

6

Все сошлись в едином мнениии smile))) лучший подарок - деньги! Тогда можно купить то, что угодно!!!! ДААА, дарите на свадьбу деньги и побольше  tongue

7

Эх!

Естественно так лучше, если не хватает фантазии на оригинальный подарок. А вот произведение искусства, пусть недорогое, оставит память на всю жизнь. Сейчас есть множество художников и других талантливых людей, чьи работы сейчас стоят относительно недорого. А в будущем кто знает...

8

Согласна с canislupusvita
Фотоальбом красивый большой приятно получить...

9

Деньги получить куда приятнее, но это если при ограниченном бюджете, а если нет..., то можно и искусство wink

10

Тоесть бабло от разных стран ?  big_smile

11

Ну да, зелёные банкноты - напечатать тоже искусство...

Господа, нужен совет. Рациональный и креативный одновременно)) Излагаю: моя лучшая подруга выходит замуж. И это почти семейное событие. И хочется выпендриться с подарком. Ну или, вернее, просто угодить. Ведь всегда помнят, что и кто им дарил на свадьбу)))   проблема в том, что Лена (подруга) и Антон (будущий родственник))) очень-преочень рациональные товарищи. Им не подаришь красивых финтифлюшек или живых бабочек.. И денежка-то есть – вот что самое обидное. Денежка есть, а фантазии – нет ) В общем, собираю идеи (или отзывы) классного подарка на свадьбу в пределах 1000 euro . И спасибо!»

Не судите меня за прошлое, не зная своего будущего...

13

Господа, нужен совет. Рациональный и креативный одновременно)) Излагаю: моя лучшая подруга выходит замуж. И это почти семейное событие. И хочется выпендриться с подарком. Ну или, вернее, просто угодить. Ведь всегда помнят, что и кто им дарил на свадьбу)))   проблема в том, что Лена (подруга) и Антон (будущий родственник))) очень-преочень рациональные товарищи. Им не подаришь красивых финтифлюшек или живых бабочек.. И денежка-то есть – вот что самое обидное. Денежка есть, а фантазии – нет ) В общем, собираю идеи (или отзывы) классного подарка на свадьбу в пределах 1000 euro . И спасибо!

Сумма отличная, я бы сказала и дарить соответственно нужно что-то такое, чтоб оно запомнилось и было кстати. Может жених или невеста что-то коллекционируют или любят? Может им кота подарить? (шутка lol )

Какая грязь, какая власть и как приятно в эту грязь упасть....

Может им кота подарить? (шутка lol )

на счет кота -  отличная шутка, но они такого не оценят big_smile да и на свадьбу такое не дарят, без спроса тем более. Я уже себе сама сламала голову sad

15

Я уже себе сама сламала голову sad

может что-то из бытовой техники? комбайн там или еще чего?

Я уже себе сама сламала голову sad

может что-то из бытовой техники? комбайн там или еще чего?

да они обеспеченные люди и техникой тоже, в том числе smile тут голову сломишь

17

ну, попробуй тогда спросить как бы между прочим в чем они нуждаются или чего хотят, но не покупают roll

ну, попробуй тогда спросить как бы между прочим в чем они нуждаются или чего хотят, но не покупают roll

разговаривала вчера, говорит, чтоб я что-то в квартиру купила, так как новая, а что :?: интерьера ж не знаю, надо что-то универсальное

19

разговаривала вчера, говорит, чтоб я что-то в квартиру купила, так как новая, а что :?: интерьера ж не знаю, надо что-то универсальное

плазму можно купить какую-нить

плазму можно купить какую-нить

есть она у них, бытовая техника была закуплена еще в полном комплекте, пока они снимали квартиру

21

Василинка
у меня идея! смотри..сейчас же жарко? я думаю, что им точно не помешает вентилятор...как тебе?

Вентилятор - отличная идея, а остальную сумму опять таки подарить? Я просто приценилась, они в пределах 10 тысяч самые крутые стоят

23

Вентилятор - отличная идея, а остальную сумму опять таки подарить? Я просто приценилась, они в пределах 10 тысяч самые крутые стоят

слух, я тут подумала..как-то тупо вентилятор дарить, что там от него толку-то, тем более если деньги позволяют...мне кажется, что если дарить что-то такого плана, то лучше кондер, мои родители недавно поставили себе Mitsubishi Electric так теперь не нарадуются, он небольшой такой, воздух очищает,  охлаждает и нагревает.

слух, я тут подумала..как-то тупо вентилятор дарить, что там от него толку-то, тем более если деньги позволяют...мне кажется, что если дарить что-то такого плана, то лучше кондер, мои родители недавно поставили себе Mitsubishi Electric так теперь не нарадуются, он небольшой такой, воздух очищает,  охлаждает и нагревает.

не поверишь, мне вчера мама такую же идею подкинула, как раз сейчас уже второй день по сайтам гоняю. чтоб модель подобрать, собственно глянула только что эти  Mitsubishi Electric они довольно компакты, как вариант рассматриваю, ога smile пасиб

25

Подарила на свадьбу млодоженам небанальный подарок, а именно прогулку налошадях)) Ребята были в восторге!