26

А что - прикольно на свадьбу с вентилятором) круче только с кондеем или с сушилкой парикмахерской) Я вот друзьям на свадьбу недавно дарила купоны на романтические 3 дня в коттеджном поселке, там проживание, питание прогулки на лошадях всякие. У ребят просто медовый месяц не намечался.
Merry я б тже была рада получить фотоэпилятор! Только читала я на просторах сети, что они часто раздражение вызывают. У меня вот тоже кожа чувствительная - не говорила ли сестра о высыпаниях и воспалениях после эпиляции?

Любви все возрасты покорны!

27

Я бы обхохоталась, честно, если-бы мне вентилятор на свадьбу подарили. Не обижайтесь... lol

28

Написала песню БМ как подарки на свадьбу!

29

А я решила подарить своим друзьям на свадьбу именную плитку! Её заложили в Коломенском, на аллее любви. Они туда приехали, их там встретили ведущие церемонии и всё торжественно организовали! Я была очень рада, когда видела счастливые глаза  моей лучшей подруги!!!

30

Еще такой вопрос: что дарить на свадьбу? Я, например, в последний раз не пожалела денег и подарила молодоженам хорошие интерьерные часы.

31

Традиционно дарятся столовые принадлежности, красивые сервизы, постельное бельё.
Свадебные подарки отличаются от тех, которые дарятся на всех прочих праздниках. Подарки на свадьбу дарятся двоим людям - жениху и невесте и поэтому должны представлять ценность для них обоих.
А что подарить друзьям необычного?

Подарить молодоженам можно деньгами!!! big_smile

Девушки, дарите денежки. Ой, даже как - то в рифму сказала -написала. Звучит, конечно, не слишком романтично...но молодые вряд ли обидятся. Им ведь столько всего надо будет: в медовый месяц себя побаловать, в дом мебель купить, для малыша начать денежку копить... Только не давайте им банкнотки со словами: "Вот, держи, подружка, на черный день сладкой жизни последнюю копеечку".)) Уложите в конверт - открытку, напишите поздравление. Подпишите от кого. И отправьте в общий "сундучок" для таких подарков (его обычно ставят на специальном столике). А молодые потом,  что захотят, то пускай себе на эту сумму и подарят. Возможно, они просто стесняются у вас такой подарок попросить.

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

33

технику бытовую не надо, не сможешь же ты предугадать, а вдруг кто-то еще подарит что-то похожее, и что тогда молодым делать с этим добром? Я считаю, что лучший подарок на свадьбу это деньги. Я и сама всех предупреждать буду, чтобы деньги дарили

34

Подарочный сертификат - это мысль! Только вот по факту - те же самые деньги, но с ограниченными возможностями (только на 1 магазин).
Если хочется уж заморочится над подарком, то можно подарить деньги в собственноручно изготовленной открытке - конверте  Hand-Made или какой - то маленький оригинальный и забавный подарок + деньги!
Конечно, свадьба удовольствие не дешевое, поэтому лучше дарить деньги. Многие молодые на свадьбы берут кредиты или занимают у друзей/родителей. Так что деньги точно будут в тему!

У меня в студеньчесте одна подруга замуж выходила, так мы ей дарили деньги до свадьбы на платье, туфли, фату и прочее)

Скупой платит дважды. А экономить то хоццо!

35

Конечно, подарок на свадьбу в виде долларовой или евро банкноты весьма полезен, но хочется ведь еще чего то более интересного. Мы ребятам дарим обычно деньги и дерево пожеланий.

36

Я своих гостей сразу просила дарить деньги, ни каких кастрюль, сервизов и т.д.  Начальство подарила стиралку и пылесос, сестра микроволновку, а все остальное деньги.

37

Хорошо когда молодожены составляют список подарков на свадьбу - тогда можно выбрать то, что нужно. В последний раз дарила хороший комплект постельного белья.

38

Я бы хотела денежки получить на свадьбу. Когда быт уже устоялся, то можно и технику, и посуду, и белье. А так еще не ясно, что и к чему. Пусть лучше сами молодые начинают, а мы на годовщину подсобим уже реальными подарками.

Я бы не рисковала технику дарить. Молодым людям может и не понравится. Или, например, они долго себе выбирали кухонный комбайн. Уже даже и присмотрели, а потом получили в подарок не такой, но все же. Не будешь же другой покупать. Вроде, и радость, но как-то и обидно. Поэтому, на свадьбу только деньги всегда дарю, чтобы точно подарок понравился.

40

Даже деньги, а именно они сейчас являются самым лучшим и практичным подарком, можно подарить красиво и оригинально. Придумать что-то и сделать своими руками, например, одеяло из купюр, такие подарки вручать очень приятно и гости в восторге, фотографируются с ними.

У меня подруга любит ходить в салоны на различные процедуры. Недавно у нее была свадьба и мы с девчонками заказали на сайте дариподарки сертификат на кругленькую сумму. Мне кажется отличный подарок!

Отличная идея для молодоженов - писать листы желаний. Есть специальные сервисы в интернете, где вы можете составлять списки желаемых подарков с ориентировочной суммой денег, а гости - выбирать и дарить. Достаточно им просто ссылку отправить на ваш wish-Лист.

canislupusvita пишет:

Подарить молодоженам можно много всего.
Отличным подарком на свадьбу станет шелковое постельное белье, шикарный свадебный фотоальбом или свадебное путешествие.

Достаточно шикарные варианты (кроме фотоальбама). Путешествие на двоих не мало стоит

44

Если хорошо знаете предпочтения - дарите эмоции. Поход в спа-салон для двоих, поезда за город, спуск на лодке или прыжок с парашютом на случай, если друзья - экстрималы. Всяческие холодильники, кондиционеры, вентиляторы ))) Если в голову только такое приходит - дарите деньги )))

Обычно все-таки деньги дарят, но тут тоже нужно аккуратно: мне сестра двоюродная подарила воздушный шарик. Если бы мама не сказала, что там, внутри шарика, деньги, я бы так его и оставила где-то в зале )