1

Часто вижу, как новобрачных обсыпают лепестками цветов, когда они выходят из ЗАГСа. Можете мне подсказать, что это обозначает и где купить эти лепестки?

Ну на мой взгляд это очень красивая традиция. Что она означает, я не знаю) :oops: А лепестки, скорее всего нужно будет делать самим из целых цветков.

3

А вы не знаете, лепестки должны быть свежими или сухими? Просто я видела в продаже сухие лепестки от всяких цветов, правда не знаю для чего они были преднозначены.

lol лепестки нужны свежие. Сухие для других целей. Примета красивая. А у нас ещё рисом обсыпают и деньгами  roll

5

lol лепестки нужны свежие. Сухие для других целей. Примета красивая. А у нас ещё рисом обсыпают и деньгами  roll

Просвятите, пожалуйста, для каких целей используют сухие лепестки?)

Не знаю кто как, а я, использую сухие лепестки роз в косметических целях.
Свежие и засушенные лепестки роз богаты витамином С и высокоактивными веществами. Засушенные и повядшие лепестки используются для изготовления ароматических смесей. Роза – универсальна: ее можно использовать для любого типа кожи.

Обожаю цветы и все, что с ними связано.
Еще как вариант украшения лепестками роз на свадьбе - можно выложить дорожку к машине после выкупа невесты, а также осыпать пол в лимузине молодых.

Блин, не жалко столько цветов гробить, ради 2х минут удовольствия?

9

Блин, не жалко столько цветов гробить, ради 2х минут удовольствия?

Жалко, но можно купить в цветочном магазине некандицию, которые и так выкинут(например со стеблями сломанными), эти, думаю, не жалко.

10

Красивая трациция. а что жалеть цветы? Они всё равно все завянут, у них жизнь такая, короткая. Поэтому, судьба этой красоте вянуть быстро.

Продаются специально лепестки роз. Наверное, именно от бракованных цветов, я так думаю. Вот их и следует покупать.

12

во всех цветочных магазинах и палатках можно найти) такой мешочек стоит примерно рублей 100, его вполне хватит обкидать пару при выходе из загса)

До свадьбы осталось 3 месяца))))

13

Да, я тоже знаю, мы подруге на свадьбу покупали два мешка лепестков. Один на выкуп, второй для загса. Дешево и сердито.