1

big_smile Девочки, вот у меня возник такой вопрос: как правильно выбрать флориста? На что обратить внимание и чем руководствоваться?

Ну, главное в этом вопросе - это его портфолио. У каждого специалиста должны быть фотографии его работ. Еще бы было не плохо навести о нем справки у своих знакомых.

3

Ну, главное в этом вопросе - это его портфолио. У каждого специалиста должны быть фотографии его работ. Еще бы было не плохо навести о нем справки у своих знакомых.

Ну да, без портфолио сейчас никуда. Еще бы было не плохо, если бы у него была своя страничка в нете, где можно и работы посмотреть и отзывы почитать.

4

Девочки, у меня был такой шикарный букет! Нашла на одном из сайтов по организации свадеб по интернету и не пожалела. Мы там и фото и видеосъемки заказывали, и лимузин. Все было чудесно, но букет... Так не хотелось его бросать незамужним девушкам. Кому интересно - дам адресок: la-fiancee.ru . Правда, советую.

А если не подбирать флориста, а просто пойти в цветочный магазин и всё там купить. Просто и без проблем. Как вам идейка?

6

Недавно вышла замуж, перед свадьбой очень много времени искала флориста для изготовления свадебного букета и свадебных композиций для стола. В яндексе наткнулась на цветочный сайт (обычный ничем не примечательный) посмотрела, что они предлагают и подъехала к ним в салон. Там оказались очень приятные люди, они меня выслушали много всего предложили, подсказали как лучше сделать, какие цветы лучше добавить какие будут не очень. Я заказала каскадный букет из розовой розы с белой фрезией и зеленью. Флориста который делал мой букет зовут Ирина. Я сразу и предоплату оставила заказала у  них с доставкой. Магазин находиться на ваське, сайт у них www.florisa.ru.
Я осталась очень довольна, сделали по высшему класу. Все привезли раставили. Гости потом спрашивали где я их нашла. Так, что советую

Да что за выбор флориста? Правда сказала canislupusvita, пойти и купить цветы гораздо проще, чем кого-то там заказывать.

8

La09
А я видела этот салон на свадебной выставке летом. Они там и прически делали с живыми цветами. Очень красиво.

9

Конечно красиво. С живыми цветами всё красиво, только пока они не завяли)

10

неужели у кого то был букет из искусственных цветов? :?

11

big_smile Девочки, вот у меня возник такой вопрос: как правильно выбрать флориста? На что обратить внимание и чем руководствоваться?

В первую очередь портфолио, ну и общение с флористами. Пока искала своего, была в пяти салонах, общий язык нашла только с девочкой из "Матрикарии" matrikaria.ru/ .

12

Очень хочу свадьбу европейского уровня, поэтому хочу украшение свадьбы не шарами, а цветами. Арку для выездной регистрации, украшение рестика... Только конечно это и цена другая будет. Работаю с агентством Пролайн, сейчас как раз пытаемся просчитывать все, чтобы это было максимально недорого и красиво. У них хорошие флористы, работы мне их очень нравятся. Поэтому сейчас мозг взрывается, как сделать то, что хочу, очень бюджетно... :-)

13

Надо смотреть на качество цветов для начала. Конечно, требовать показать каталог. :oops:

14

сарафанное радио - лучше всего) так что интересуйтесь у своих знакомых невест, кому кто делал букет)

До свадьбы осталось 3 месяца))))

15

Девоньки, а кто пользовался услугами флориста в этом салоне Vcy.ru, или их доставкой, может кому-то дарили цветы. Смотрю вроде бы цены хорошие, и если картинка не будет отличатся от реальности, я бы купила букет на свадьбу соседке....очень они яркие и красивые.

16

Я уже пару раз у них заказывала цветы, доставка ж бесплатная и доставляют хоть ночью, очень удобно. Один раз заказывала маме букет на Vcy.ru, простенький такой из розочек. Стоял очень долго, видать, свеженькие розочки были. А второй букет сестре на свадьбу заказывала, всем понравился  букетик.

17

Я уже пару раз у них заказывала цветы, доставка ж бесплатная и доставляют хоть ночью, очень удобно. Один раз заказывала маме букет на Vcy.ru, простенький такой из розочек. Стоял очень долго, видать, свеженькие розочки были. А второй букет сестре на свадьбу заказывала, всем понравился  букетик.

Доставка  бесплатная? Всегда и везде ?  :shock:
А свадебный букет как продержался? Цена соответствовала букету и картинке, не завышали потом на всякие аксессуары при оформлении?

Расскажу сейчас некоторые фишки. Я сама флорист- многое могу подсказать. У флориста бесполезно спрашивать сколько лет он проработал и кем. Бывает несколько категорий флористов- которые не указываются в трудовой книжке и других документах. То есть по документам, допустим, будет указано, что он флорист с 10-летним стажем работы,  а по правде- окажется, что 10 лет он отработал помощником флориста.....и тогда.....клиент попросту попал......Любой флорист, предлагающий свои услуги, следит за наполнением своего портфолио. Он собирает наработанное в фотографиях и может дать ориентировку, где можно их посмотреть. Не имеет значение, работает ли он на салон или работает сам на себя. Хороший может быть и там и там ....с плохим также. По поводу цены. Цена на букет всегда варьируется от сезона. В определенное время одни цветы можно купить дешево, другие- дорого и соответственно, наоборот. Если флорист говорит одну и ту же цену и придерживается этой цены и зимой и летом.......это обманка. Цены всегда разные. Скажем, под праздники всегда цветок дорожает.  Потом дешевеет. Если вам говорят одну цену на все сезоны- знайте, вам говорят самую дорогую цену, что покрывает риск подорожания......тоже самое каталоги. Если вам показывают каталог, в котором указаны цены, значит- как ни крути- это накрутка цены.
Насчет профессионализма. Если вы поспрашиваете насчет цены ( летом и зимой) поспрашиваете цены на аксессуары из цветов ( будь-то браслеты из цветов, заколки, другие украшения) поспрашиваете насчет вариантов замены цветов на другие.......и ваш флорист спокойно- без мандража рассказывает вам про варианты и возможности - при личной встрече......значит, этот человек несколько лет отработал в данной индустрии и вы можете быть уверенны хотя бы в опыте его работы. Конечно, лучшее- это сарафанное радио. Помню, когда я начинала.....у меня коленки дрожали, когда разговаривала с невестами. Сейчас я -лучший друг каждой. Совсем другое отношение. Каждый профессионал ( не важно: визажист-стилист это будет или кондитер, или флорист) с годами работы становится для каждого клиента- лучшим другом......так как очень радеет за свое дело и свою работу.

Создаю красоту

А мне кажется, что порой молодые, начинающие флористы могут собрать букет куда интереснее тех, кто работает много много лет в салоне. Как бы сказать, свежие идеи, амбиции и и т.д., желание понравится клиенту, набрать то же самое портфолио.