1

Мне вот интересно, а кому идут деньги после выкупа и всякие там штучки, которые вытрясли с жениха и подженишника на выкупе? big_smile

2

big_smile Ну в каждом городе свои традиции. У нас денюжку отдают в подарок молодым, а всякие конфетки и спиртное с выкупа берут с собой и раздают прохожим)

У нас тоже почти так же. Деньги молодоженам отдают, а остальное, конфеты детям, спиртное соседям.

Да денег там разве много бвыает?
Обычно женихи жаднничают.  lol

5

Да денег там разве много бвыает?
Обычно женихи жаднничают.  lol

И не говорите. Вод все бы им экономить.
Сначала на невесте, потом на жене))))

Я была недавно на свадьбе, так там жених наменял копейки и давал их не выкупе  lol
Реально, где столько копеек достать, они же не в ходу почти  lol

7

А разве не посаженым отцу и матери? Ну, или тому, с кем торгуются, у кого невесту выкупают

8

У нас у многих отдают крестным родителям. У каждого свои обычаи!

9

Зачем крестным родителям свадебные деньги? Лучше отдать их молодым, потому что, им больше понадобятся.

10

Всегда отдает молодым, для их целей. ВОобще, как говорится, идеальная свадьба та, которая поекроется деньгами и подарками гостей. Хотя деньги от выкупа из другой оперы, но всё же,

11

Вообще то отдают родителям невесты(жених у них выкупает невесту), а они уж чаще всего, отдают молодым.
Но мы не деньгами выкупать будем roll

12

Деньги деньгами , но если жениху предложить
выкупать песнями , стихами , подвигами . Голову ему снесет , это точно  big_smile  у самого мозг просто в отключке был .

13

А вы уже бывший жених?(т.е.муж). И что, скажите, Вам больше всего понравилось на выкупе?

14

Цена  lol

15

кажется бабосы идут молодоженам, правда я давно уже на свадьбе не был

У нас деньги от выкупа делятся между теми "подружками невесты", которые выкупали

Мне вообще не очень нравиться идея выкупа при помощи денег и конкурсов. Вот если бы жених мог подняться до балкона , скажем в люльке экскалатора - другое дело, но это анрил sad

18

А что такого? Всегда выкуп деньгами делали. Это ж чисто символически, не большими суммами - иногда даже мелочью

19

А мы сделали шуточные сертификаты вместо денег. Например, сертификат на поцелуй номиналом 5 раз или сертификат на подношение кофе утром в постель (10 раз), мытье посуды (4 раза) и т.д. Все, есессно, красиво оформили)) Было весело!

20

Деньги молодым... Всё стольное прохожим... Хороший обычай..

21

Насколько мне известно - отдают молодоженам. Либо детям отдают, которые тоже на свадьбе присутствуют) Типа как на будущее своим детям)

22

Мне вот интересно, а кому идут деньги после выкупа и всякие там штучки, которые вытрясли с жениха и подженишника на выкупе? big_smile

У нас традиция такая, что невесту продает младший ее брат, если нет брата, тогда племянник, деньги остаются ему, но много денек с жениха не берут за невесту. Еще по своей воли братик может подарить сестру жениху бесплатно, как подарок.

23

Деньги отдают молодым.

А смысл тогда молодому деньги платить, если их им назад отдают?

25

А смысл тогда молодому деньги платить, если их им назад отдают?

традиции  lol  lol
вообще лучше бы вместо этого реально что-то стоящее сделал, ато деееньги-дееееньги,тьфу  roll

Я - не тело, наделенное душой, я — душа, часть которой видима и называется телом.