Вот у меня такой вопрос: проводит выкуп свидетельница, но ей помогают подружки. Вот сколько пригласить подружек, чтоб все прошло нормально?

Мне кажется, что надо пригласить подруг "без комплексов" сколько наберется у вас. Ну, а желательно 2-3

3

Ага, согласна, нужно приглашать таких, чтоб народ завели, но стало собирать не стоит, 2-з вполне хватит. big_smile

У нас вчера в подъезде была свадьба, так там выкуп прошел так шумно...
Подружки невесты чего-то пищали и пели и хохатали на весь подъезд. Вот так, наверное они и должны себя вести, чтоб свадьба прошла весело.

Надо, чтобы подружки не пили много, тогда пройдет торжество замечательно. Ну такое у меня мнение.  roll

замуж хочу!!!

Вообще-то, желательно, чтобы все, кто будет задействован в различных свадебных примудростях, много не пили. Иначе получится что-то похожее на пьянку

7

Согласна сценариям и должно быть предопределено поведение подруженк на свадьбе! Не нужно отступать от сценария.

8

Свидетельница определит - сколько ей помошниц надо, а приглашать за час до прихода жениха - чтоб всё успели приготовить и прогнать..

Обычно приглашают 2-4 подружек для выкупа.

10

Ну кого пригласите - те и будут) Главное брать не зануд, а с подвешенным языком)

11

Наш друг - КВНшик. Любитель всяческих шуток и розыгрышей. Когда он женился оба свидетеля были его друзья, т.е. парни! Прикольненько было.

12

это будет от сценария и места проведения зависеть. Наверное свидетельница сама решит сколько ей помощниц надо, чтобы не было тесно и слишком шумно. Иначе хаос получится.

13

По количеству подруг на выкупе мне кажется должно быть 4 максимум, главное, чтобы они зажигательные были))

До свадьбы осталось 3 месяца))))

14

На выкуп можно вообще всех своих гостей звать, только все не придут, найдутся важные дела. Но человек 5-10 надо обязательно, а то команда жениха слишком легко прорвется.

15

Merry пишет:

Ну кого пригласите - те и будут) Главное брать не зануд, а с подвешенным языком)

Главное на выкупе не число, это точно, а характер и качества подружек, они должны быть бойкими и веселыми. Но человек 5-6, как минимум, должны быть.