1

Девочки, вот за сколько нужно начинать готовится к свадьбе, чтобы все прошло гладко? Раньше как-то за месяц успевали. а сейчас некоторые и по пол года подготовку делают..

2

Ну на мой взгляд, чем дольше готовишься, тем хуже будет. Самое оптимальое это где-то пару месяцев до запланированной даты, а там все зависит от бюджета и запросов.

Действительно, смотря что вы запланировали. Ну подали заявление и ай-да готовиться. Я так считаю. Зачем за год-то начинать?

Готовиться надо ровно за столько, чтобы успеть всё. Наверное после подачи заявления  и надо начинать подготовку.

5

Все зависит от того какую свадьбу вы хотите и когда. В "сезон" свадеб о месте торжества лучше позаботиться заранее (за пару месяцев), а то потом мест не будет. В остальном спешка не нужна. В основном предсвадебная подготовка хлопотное дело. Мы когда начали все планировать, думала мозги закипят. Но знакомая посоветовала мне агентство Ля-фьянс (la-fiancee.ru). Многое мы доверили им и я ни капельки не жалею. Кортеж прибыл вовремя, тамада был действительно профессионалом и даже для приглашенных детей было устроено представление.

6

Да, хорошее агентство - большое дело. В мечтах мы начинаем готовиться ещё когда и не было вслух произнесено предложение, а практически месяца за два нужно, я так думаю.

7

У меня недавно друзья женились... так они за месяц все сделали. Но усилий было вложено, ну очень много. Просо сидели и ждали когда уже свадьба закончиться. roll  Я лично себе не хочу такую свадьбу. Такой день должен запомниться только хорошими моментами. tongue

8

Я свидетельница и начала уже готовиться(ведь моя подготовка не мешает невесте), а свадьба в сентябре lol

9

Я искренне рада, что в вашей жизни, дорогие невесты приближается такой замечательный день! С чем вас всех ПОЗДРАВЛЯЮ! И желаю хорошей организации, ведь этот единственный день в нашей жизни, который мы будем вспоминать всегда. Это тот день, о котором мы мечтали с самого детства, играя в «дочки-матери».  Желаю,  чтобы ваша организация была безупречна!
Могу вам подсказать идеальный вариант, который был у меня и те люди, которыми я осталась довольна – не могут остаться не замеченными! Это профессионалы, эта целая студия, люди музыканты, делающие музыкальные клипы, пишущие отличные песни и музыку!
Всё обошлось мне в 10000 грн.! Это: Фотосъёмка и видеосъёмка, ведущий свадьбы, живая музыка, дискотека, караоке, постановка света. Я думаю, всех приятно впечатляет эта сумма! Как и меня когда-то! Но я через это прошла и знаю, что,  то что мне подарили, а это великолепнейший праздник души, шикарную свадьбу, которую  я буду вспоминать всю свою жизнь! Чего и Вам желаю!
Моя Ася 409 819 325, спрашивайте, обязательно подскажу или пишите 0934536333@ukr.net

АСЯ 409 819 325

10

Мы месяца за четыре стали готовиться. Вроде все успеваем.

Чем раньше тем лучше. Особенно, что в Москве есть 1 такая деталь, которая может не дать подать заявление в желаемую дату

12

За три месяца - реально все сделать красиво и не напрягаясь - на личном опыте. Предложение сделал в августе, свадьба - в ноябре, все было шикарно (по моему мнению и мнению 90% гостей).

13

нужно начинать подготовку хотя бы за полгода до свадьбы - чтобы успеть заказать тех профессионалов, которых хотите. это мое мнение)))

Готуємося до весілля

14

у нас полгода еще до свадьбы, но уже активно готовимся. Столько проблем сразу навалилось... но думаю все успеем)))

15

Копить надо полгода, а готовиться месяца два примерно.

16

у нас полгода еще до свадьбы, но уже активно готовимся. Столько проблем сразу навалилось... но думаю все успеем)))

а заявление уже подали?

17

Основной момент это заранее выбрать и заказать ресторан, нужно сделать как можно раньше, так как самые хорошие залы на "горячие" субботние летние даты разлетаются как пирожки, а на остальную подготовку 2 месяца вполне хватит.

с уважением, Анна
свадебный распорядитель
www.Any-Wedding.ru

18

Сам готовлюсь к свадьбе которая будет осенью, голова кругом.
Лучше всегда не ждать пока гром грянет, и заказывать услуги на свадьбу как можно раньше.

19

С момента предложения до свадьбы, прошло 2 месяца.....  :oops:

20

За полгода хотя бы, а можно и больше времени на подготовку выделить.

21

Мне кажется это должно быть пол года примерно, даже не представляю, как за два месяца можно все успеть. Тем более если самостоятельно все планируется подготовить, я не говорю про выбор свадебного платья, нужно ведь решить даже в каком стиле, формате все будет проходить, оформление подготовить и т.д...Это на самом деле кучу времени и нервов отнимает, поэтому тут вряд ли за 2 месяца все сделать.

До свадьбы осталось 3 месяца))))

22

Полгода, но не больше. Если за год уже начинают все планировать, то это уже выглядит как минимум странно. А так, за полгода можно и ресторан заказать, и тамаду подыскать. Разве что вам хочется такой популярный зал, что очередь на него на несколько месяцев наперед расписана.

23

Заявление подавали за три месяца до свадьбы, после подачи начали строить планы, искали помещение, прорабатывали все остальные вопросы, непосредственные закупки всего делали где-то за месяц до.