1

Мне очень нравятся жемчужные украшения, но мне сказали, что на свадьбу их нельзя одевать, примета плохая. sad Я, конечно в это не верю. но настроение испорчено.

2

sad Ну вот, опять дурацкие народные поверья, которые портят настроение. Мне вот тоже жемчуг нравится. и если я захочу, то одену обязательтно.

3

ой, какие красивые вещи, просто обалдеть) Я тоже слышала о таком поверье, но все это фигня. Если нравится, то одевайте смело! big_smile

Да, жемчуг уже стал символом невест во всем мире и отказываться от этого чуда ради каких=то предрассудков попросту глупо(

Я где то вычитала,что жемчуг на невесте,к слезам в семейной жизни.....а я немного  суеверная
Купила себе комплект бижутерии...очень довольна и смотрится в сто раз лучше, чем нитка жемчуга. ИМХО!
...может конечно он никогда из моды не выходит,но по моему банально уже.

Я где то вычитала,что жемчуг на невесте,к слезам в семейной жизни.....а я немного  суеверная
Купила себе комплект бижутерии...очень довольна и смотрится в сто раз лучше, чем нитка жемчуга. ИМХО!
...может конечно он никогда из моды не выходит,но по моему банально уже.

Ну это точно. Вот понимаешь же, что все это ерунда. но всеравно не рискуешь. Вот по себе знаю...эх, задолбали эти преметы, чес слово. Сама жемчуг люблю очень сильно...

Не смотря на эту примету, очень многие одевают жемчуг. А вот если действительно боитесь приметы, то можно найти компромисс - качественную бижутерию под жемчуг.

Если уж жемчуг невтерпеж, то можно действительнокупить бижутерию.
В этом есть доля истины, я имею ввиду примету.

9

Не помню. я видимо не знала,что жемчуг на молодой к слезам ,у меня были украшения из натурального камня и вот уже 15 лет как не плачу big_smile

10

Ага и несколько лет, как спамите)
Нет, на самом-то деле, проще купить бижутерию под жемчуг, чтоб уж наверняка. Тогда в случае его не будем пинять на жемчуг.  lol

11

А мне жемчуг не нравится что бы о нем не говорили! Не празднично он смотрится а официально, для свадьбы я предпочитаю бижутерию.

12

слышала,что нельзя жемчуг(ну это для тех,кто верит в приметы,якобы к слезам)
а вообще,мне и бабушки и мама говорит,что на свадьбе из украшений должно быть только кольцо .

13

Прекратите вы заморачиваться) я себе тоже из жемчуга прикупила уже украшения, колье и браслетик и сережки, из речного жемчуга, обожаю его просто. а в приметы я вообще не верю...верю только в то, что мысли материальны, поэтому не засоряйте свою голову всякими предрассудками и не настраивайте себя на плохое

До свадьбы осталось 3 месяца))))

14

У меня тоже украшения из жемчуга. Мои две лучшие подруги всех примет придерживались, в итоге - разведенки. Я пришла к выводу, что мне нравится, то и одену. Это мой праздник.