Многие думают, что во время беременности нельзя венчаться. Но, беременность не является препятствием к браку. Многие приходят за благословением перед родами.
Или я ошибаюсь?

2

big_smile Ну вообще, если по правилам, то невеста должна быть совершенно чиста перед венчанием..., а такое редко бывает сегодня) Нужно точно у батюшки спросить.

А насчёт мысли (кто-то из форумчан высказал), что венчаться надо только девственникам - то это было возможно лет 100 назад. В идеале - естественно-да! Но современные реалии таковы, что церковь вынуждена кое в чём изменять свои правила. И вообще, мне кажется, что главное - это КАК ты живёшь с мужем после венчания, а не как жила до него.

4

Перед венчанием обязательна исповедь. А на исповеди отпускаются грехи. После этого обряд венчания производится над непорочными людьми. И не важно беременна невеста или нет.

Мия, совершенно с ами согласна. Сначала исповедоваться, а беременность, на самом деле, не помеха.

замуж хочу!!!

6

Ну да, беременность сама по себе ведь не грех. Грех прелюбодеяние.

7

У меня сестра венчалась, будучи беременной. Ну, она была в браке, а потом, забеременнев решили венчаться. Можно, даже сам батюшка говорил. Только не во всех верах.

8

Хм..что только не придумают. Возьму себе на заметку, думаю, что воспользуюсь.

reba

Беременной можно венчаться. У меня много знакомых, которые расписались, но к алтарю отправились только тогда, когда женщина забеременела. Хотели, чтобы ребенок родился в семье, которая получила благословение церкви и Бога.

10

Раньше редко можно было встретить беременную невесту, а вот сейчас это случается достаточно часто. Церковь в таких случаях не запрещает проводить обряд венчания.

11

Точно можно венчаться беременной! Я так венчалась. Мы с мужем расписались, сыграли свадьбу, а венчались на нашу годовщину. При этом я была уже на небольшом сроке беременности. Спросила у батюшки, он сказал, что все в порядке, т.к. брак, заключенный в ЗАГСе, уже не является прелюбодеянием, как это было когда-то.

12 (2014-08-25 14:23:18 отредактировано Elmf)

А мне все-таки кажется, что венчание при беременности невозможно. Невеста должна быть невинной, а тут уже ждет ребенка.