1

Скажите, а можно ли украшать место венчания? За границей церкви украшают живыми цветами, смотрится потрясающе.

2

Ой, я даже и не знаю, мне кажется, что у нас украшать не разрешат. Хотя, кто его знает..

Нет, у нас точно не позволят украсить. Они и правильно. Это ведь церковь. Храм Божий. Пафос в виде украшений тут не нужен.

Ну не знаю, живыми цветами хотяб разрешили, а то не празднично совсем. Понятное дело, что не шариками и всякими рюшечками. Вон за границей украшают и нормально.

Я согласна с Пуговкой - украшение церкви при венчании это замечательно, ведь тогда обряд становиться еще более красивым и романтичным. Не знаю насчет живых цветов, но использовать для украшения свадебные и декоративные свечи я, думаю, можно.

Мы, к сожалению живем не заграницей. И у нас свои правила и условия. Поэтому придется им сответствовать.

Прото следует спросить у батюшки можно ли это сделать...
Вот и всё.
Если разрешается, то можно и украсить.

замуж хочу!!!

Нет, украшение церкви приветствуется только в католических зрамах. В нашей церкви уж точно не разрешат. Да и как-то рука не подымется курашать шариками святыню.

Чужая милая

9

Нет, украшение церкви приветствуется только в католических зрамах. В нашей церкви уж точно не разрешат. Да и как-то рука не подымется курашать шариками святыню.

Украшать можно только кастелы, в церквях такого нет.

Свадебный журнал PrincessDay

10

Ну, по крайней мере, украшать церковь выглядит кащунственно церковь - храм божий. Если честно, то никогда не видела украшенных церквей.

Церковь сама по себе очень красивая. Если бы были голые стены, то да, можно украсить. Но там же повсюду иконы, резьба, цветы. Думаю, украшения будут излишеством. Да и атмосфера там скорее торжественная, а не праздничная. Наталкивает на глубокие мысли.

12

Православные церкви украшают только тогда, когда празднуют какой-то большой православный праздник, так что вряд ли разрешат украсить помещение на время венчания.