1

Девочки, поделитесь опытом, как правильно расставить столы на банкете. Меня ужастно бесит расстановка в виде буквы п или т)))

Наверное, лучше подскажет вам тот, кто профессионально занимается этим. Менеджер ресторана, например.

3

Эх, буквы п, г и прочие. вызывают у меня приступ тошноты). Мне нравятся отдельно стоящие столики) big_smile

Эх, буквы п, г и прочие. вызывают у меня приступ тошноты). Мне нравятся отдельно стоящие столики) big_smile

Полностью согласна. Только стол для молодоженов , родителей и свидетелей должен быть один и побольше остальных. На мой взгляд, это самое оптимальное, что можно придумать) smile

5

Наверное, лучше подскажет вам тот, кто профессионально занимается этим. Менеджер ресторана, например.

Полностью согласна. Тут много чего нужно учесть, лучше это даверит знающему человеку)

А что, если главный стол поставить в центре, а остальные как бы вокруг, но не вместе,  а в шахметном порядке? А вообще, на самам-то деле. в ресторане вам подскажут как правильно и красиво поставить столы.

7

Вариант: стол для молодых и свидетелей, справа от него - стол родителей и родственников, слева от молодоженов - стол самых близких  родственников и друзей. Напротив 3 стола - один с коллегами по работе, другой - с однокурсниками, третий- с друзьями. Всего 5 столов по 10 человек и один стол на 4 человека. Свадьба была на теплоходе. где есть только большие круглые столы.

МаринаSv

марина, вариант интересный, достоин рассмотрения  lol
Но не для всех он подходит, поэтому нужно ещё несколько вариантов рассмотреть.

9

Вот есть статья про размещение гостей. Посмотрите, может что-то найдете полезное:

Размещение гостей на банкете
Банкет является одним из самых распространенных способов проведения таких торжеств, как дни рождения, свадьбы, годовщины совместной жизни, и многих других мероприятий. В особом большинстве случаев гости располагаются за столами так, как им захочется, не забывая о том, что для виновников данного торжества всегда должны быть предусмотрены особые места, как правило, в самом центре стола. Точно также поступают и с почетными гостями, места для которых выбираются среди самых лучших и удобных. В случае, когда на банкет получило приглашение поистине огромное количество людей, для того, чтобы рассадить абсолютно всех, в помещении устанавливают сразу несколько одинаковых столов, а хозяев и почетных гостей сажают за самый центральный столик.

Безусловно, организация банкета как такового требует особых умений и возможностей, причем не только материальных. К примеру, прохладительные напитки и холодные закуски ставятся на стол еще до начала празднования, а горячие блюда подаются лишь после того, как все гости пришли, и праздник потихоньку движется, сопровождаясь хорошим настроением и искрометными шутками гостей.

Не стоит забывать о том, что банкет требует все-таки того, чтобы гости располагались за столами очень строго. В огромном количестве случаев организаторы банкета составляют своеобразный план, согласно которому будут рассажены приглашенные гости. Новомодные способы рассадки гостей стоит не особо использовать при посадке приглашенных, банкет этого не приемлет.

Безусловно, существует несколько стандартных вариантов размещения гостей во время банкета. Давайте рассмотрим самые основные из них:

• столы ставятся буквой П

• буквой Т

• в самом центре зала располагается большой прямоугольный стол, за которым будут размещаться гости

• «по – царски», когда организаторы банкета и почетные гости садятся за самый центральный столик, а гости располагаются за столами, которые расставляются перпендикулярно столу хозяев

• несколько столов ставятся параллельно друг другу

• некоторого рода английским вариантом, когда в помещении ставят несколько квадратных столов, за которыми размещаются по восемь человек.

Итак, не стоит забывать о том, что любой банкет требует к себе вдумчивого подхода организаторов, особенно в плане того, как следует правильно расставлять столы, чтобы у гостей остались лишь самые приятные воспоминания от вашего праздника. Мы желаем вам удачи!

Ресторан скандинавской кухни "Скандик": www.skandic.ru

Да. Спасибо за совет. Но лично мне нравятся отдельно стоящие друг от друга круглые столики.  :oops:

11

Да. Спасибо за совет. Но лично мне нравятся отдельно стоящие друг от друга круглые столики.

Поддерживаю. Хотя есть угроза "выпадения" некоторых компаний из общего банкета.

12

Главное в расстановке - чтобы всем было видно жениха и невесту. Ну и вообще я бы сделал на столах места именные таблички.

13

Роман пишет:

Главное в расстановке - чтобы всем было видно жениха и невесту. Ну и вообще я бы сделал на столах места именные таблички.

Можно и без табличек обойтись, это только лишние расходы денег и времени. Если гостей много, то с дальних столов все равно ничего не будет видно, да и вообще ходить их и читать не очень удобно.