1

А вот мне интересно. есть ли какие-то нормы на счет того, сколько в среднем должно быть машин в свадебном кортеже?

2

все зависит от колличества гостей, по мне. так оптимально 4-5 машин, а там как получится)

Это зависит от бюджета свадьбы, количества гостей и тому подобных тонкостей. Сколько "должно" вам не скажет никто!

По обыковению от 5 до 10...
У кого как обстоят дела с машинами и  деньгами и гостями.

5

В этом вопросе никто никому ничего не должен. Может быть и две машины сопровождения, а может быть и десять. Кому как нравиться и кого сколько гостей и возможностей соответственно.

6

Я считаю, что должно быть минимум три машины сопровождения.

я думаю, что несколько микроавтобусов должно быть.. получается не намного дороже, чем большой автобус брать. зато маленькие- более комфортабельные и маневренные. Кроме того, большие комфортные будут дорого стоить (не Икарус же брать), да и во двор им не заехать, где надо не развернуться. У нас с микриками гораздо экономнее выходит))

8

автобусы не очень красиво смотрится, тем более большие)) Уж лучше несколько машин.

не скажите.. белый мерседес спринтер очень красиво смотрится smile не грамостко и вместительно))) ну тут конечно на вкус и цвет.. я например не хочу растягивать кортедж и 5 машин друг за другом. да и людей напрягать, по машинам рассаживать тоже мне кажется некомфортно smile

10

Анастасия, вы правы несомненно. Но мне нравится большая вереница машин  lol Прикольно же  lol

11

Сколько удастся собрать , столько и нужно !
Запорожцы приветствуются  big_smile

Чтоб все поместились)))

13

Мне кажется не меньше 3 машин длжно быть наряженных

14

Машин может быть сколько угодно, главное их правильно украсить.

Я красотка!!!

15

А вот мне интересно. есть ли какие-то нормы на счет того, сколько в среднем должно быть машин в свадебном кортеже?

у нас было два джипа, черный и белый. боьлше нам не надо было, поскольку с нами были только свидетели и фотограф. а вообще, количество авто зависит от количества гостей.

Относительно того, сколько машин должно быть в свадебном кортеже строгих правил не существует. Кортеж подбирается по принципу «два автомобиля для жениха и невесты плюс количество посадочных мест для гостей". Так если вы хотите, чтобы в кортеже были только легковые авто, и с вами на прогулку едут еще 8 человек, то для гостей надо еще две машины (4 пассажирских места в одной). Или же все поместятся в один микроавтобус. Тут уже ваш выбор. Это самый простой пример.
Если же у вас один лимузин, то в него могут сесть сразу молодой, молодая и те же 8 гостей. Но все в одно авто.
Можно заказать даже один американский автобус сразу для себя и  всех гостей. При условии, что всем приглашенным хватит посадочных мест (иногда некоторые модели автобусов специально адаптируют для «праздничных» поездок, жертвуя посадочными местами в пользу мини-бара и т.п.). И вам нравится идея провести всю свадьбу от начала до конца в компании друзей.

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

17

Странный вопрос, сколько гостей, столько и машин, не на трамвае же ездить гостям. Мы как то даже не задумывались об этом. 1 машина, самая красиво украшенная, на которой в загс едет невеста и потом катаются молодые. 1 машина на которой приезжает жених. Эти продумали и украсили. Остальные - кто приехал на машине - украсили уж машины. Заказали для всех кто будет без машины - микроавтобус, тоже украсили. вот и все.

18

Должно быть достаточно, чтобы гости могли ездить, причем не друг у друга на коленках. Я бы от этого исходил.