1

Девочки, я вот тут подумала, а есть ли какая-нибудь альтернатива тамаде? Ну там клоун, пародист...нормально это будет смотрется?

Конечно, тамада - классика. И хорошего тамаду никто не заменит. Клоуны, и все остальные не смогут вести ваш праздник и организовывать гостей. Хороший тамада нужен.

Ну да, тамада есть тамада. Хороший и профессиональный вам и в клоуна нарядиться и пародию сделает. Хотя, я в этих вопросах не особо подкованна)

4

Ну думаю, что можно пародиста пригласить какого-нибудь. У нас на корпоратив такого приглашали, он весь вечер в разных звезд переодевался. Смотрелось прикольно достаточно)

5

Клоун, пародист это конечно хорошо. Но как дополнение. Хорошего тамаду никто не заменит. Мои друзья пользовались услугами профессионального ведущего и остались довольны а ведущий им уже подобрал клоуна. Кстати хорошая компания, обращайтесь: Организация свадебного торжества.

6

Без тамады нельзя однозначно. свадьба без тамады - не свадьба, а просто пьянка.

Есть разные варианты тамады.
Есть традиционный тамада, есть конферансье, есть дуэты, есть вообще целые коллективы, которые и ведут шоу, и переодеваются и поют, и конкурсы проводят.
Но с предыдущим постом я согласна, кто-то должен быть, кто "склеит" все веселье.

8

НЕЕЕ, я за классического тамаду. Дядечку, который будет веселить весь народ и контролиоваь толпу!

А ведь и вправду, можно пригласить тамаду и какого-то артиста, типа клоуна. И тогда будет и весело и контролируемо и смешно.  lol

10

Допустим с что на свадьбе будет человек 800- 1000. Мне кажется что это просто издевательство над тамадой. Сложно ему будет. А коллектив как раз в тему  roll Кому как, кто коллектив хочет а кто одного тамаду.

11

Все зависит от количества человек на свадьбе, задумки. Если народу много (более 100 чел), то лучше пригласить артистов оригинального жанра или ведущих - пародистов. Если народу немного, бюджет ограничен, достаточно одного тамады.
В любом случае нужен организатор и координатор на любом празднике, чтобы не было хаоса и накладок.

МаринаSv

12

Свадьба должна быть подконтрольной. Клоуны и прочие артисты тамаду никак не смогут заменить, уж точно.

13

Ну, мне тоже не очень нравится даже самоо слово "альтернатива". Тамада должен быть! И это не обсуждается.

14

и тамада может сделать свадьбу веселой! smile
тамада нужен больше, чем ужин! smile

смотрите здесь - весёлая свадьба или она же - романтическая свадьба

Можно ли заменить тамаду...

Можно ли заменить свадьбу?
Можно ли заменить жениха?
Сколько интересных вопросов roll

Ну конечно можно (это я не про жениха, а про тамаду)... но зачем?

Какие есть альтернативы ведущему праздников?
1. Кто-то из гостей. Слабый голос, невнятная речь, или наоборот громкий бас, повадки генерала... Не смешные шутки... И будет ли гость вести праздник 6 часов подряд?
2. Кто-то из знакомых. См. п.1.
3. Фокусник. Если фокусы хорошие - это здорово. Но часто такие фокусники не являются ведущими праздников - они и пары слов связать не смогут, они не в курсе свадебных обрядов и важнейших свадебных деталей (свадебный альбом для пожеланий, свадебный торт и проч.)...
4. Клоун... Ну если это детский праздник - тогда еще понятно. Но клоун на свадьбе... Если и гости переодеты в клоунов - тогда это стильно... Но как клоун будет произносить трогательные тосты? Ну можно конечно и стриптизерше с глубоким декольте свадьбу доверить вести yikes  yikes

С уважением, Алексей Поцелуев
www.razvlekuha.com

16

Я искренне рада, что в вашей жизни, дорогие невесты приближается такой замечательный день! С чем вас всех ПОЗДРАВЛЯЮ! И желаю хорошей организации, ведь этот единственный день в нашей жизни, который мы будем вспоминать всегда. Это тот день, о котором мы мечтали с самого детства, играя в «дочки-матери».  Желаю,  чтобы ваша организация была безупречна!
Могу вам подсказать идеальный вариант, который был у меня и те люди, которыми я осталась довольна – не могут остаться не замеченными! Это профессионалы, эта целая студия, люди музыканты, делающие музыкальные клипы, пишущие отличные песни и музыку!
Всё обошлось мне в 10000 грн.! Это: Фотосъёмка и видеосъёмка, ведущий свадьбы, живая музыка, дискотека, караоке, постановка света. Я думаю, всех приятно впечатляет эта сумма! Как и меня когда-то! Но я через это прошла и знаю, что,  то что мне подарили, а это великолепнейший праздник души, шикарную свадьбу, которую  я буду вспоминать всю свою жизнь! Чего и Вам желаю!
Моя Ася 409 819 325, спрашивайте, обязательно подскажу или пишите 0934536333@ukr.net

АСЯ 409 819 325

17

Альтернативой "тамаде" может служить только профессионально срежиссированное шоу! И с фокусником и с шоу балетом и с музыкальной группой, да с кем угодно! Если конечно же позволяет бюджет!

Вообще у нас в городе Омске появилась тенденция лучше сэкономить на столе чем на шоу, например вместо стандартного банкетного меню сделать европейский фуршет(что в 2 раза дешевле!), а шоу программу закатить тысяч на 100 и это без участия иногородних артистов!

Если кому то понадобится свадьба в Омске будем рады для Вас поработать!
www.aventura55.ru

Агентство праздников "Авентура"
ул. Фрунзе д.40, оф.301-5
тел: 59-50-61, 286-086

Всё дело в том, что тамада на свадьбе совмещает несколько функций:
- менеджер-организатор и распорядитель
- артист, аниматор и конферансье
- координатор и режисёр-сценарист
Вот 3 главные функции
Вы скажете, что их можно поручить высококлассным узким специалистам и тогда Свадьба от этого только выиграет?
безусловно - но:
1. эти специалисты должны быть действительно классными
2. очень непросто наладить связи между звеньями... а иначе каждый будет сам по себе, как рыба, рак и щука
3. стоить это будет в 2- 3 раза дороже.
Так вот, профессиональный и умный тамада с успехом совмещает все эти функции!

Ведущий праздников - Тамада
www.tamada-vladislav.ru

19

а клоун на свадьбе - это было бы оригинально!!!)))))))

20

Тамаду не надо)Берите ведущего) На мой взгляд, тут разница колоссальная. В подходе человека к вам и мероприятию. И тут уж, если вы не фанат классического разгуляя с дежурными конкурсами, то берите ведущего)). У нас, например, был именно ведущий. Нашли через знакомых, встретились и поняли, что наши чувства взаимны в плане идей и воплощения! Так и вышло! Зовут м ч Сергей Белов. Сам из Москвы, но к нам запросто приезжал в Питер. Кроме самой свадьбы приезжал два раза на переговоры. Отличный человек. И по цене приемлемо, все обсуждаемо, обо всем можно договориться. И уровень ведения очень высокий. Не было ни "провисаний" , ни переборов с кол-вом конкурсов и , главное, сами конкурсы какие интересные! В общем, тамаду не берите, берите ведущего  и будет вам счастье:)

А какая принципиальная разница между тамадой и ведущим? Называется по-разному, но принцип тот же: вести мероприятие, организовывать людей, поднимать всем настроение и не давать скучать.