Вот собственно чем? Очень не хочется. чтоб все напились еще до приезда в ресторан( Выкладываем сюда свои идеи и делимся опытом.

На самом деле, свадьба ваш день и вы не должны никого развлекать. На мой взгляд, стоит пригласить хорошего фотографа, который найдет для каждого гостя место. Можно тут применить фейверк, кстати.

Нужно правильно продумать маршрут свадьбы. В музей там какой-нибудь заехать. Чтоб гости раньше срока не напились) big_smile

4

А как можно напиться на ходу. И вообще зачем с собой на прогулку выпивку брать?

5

Есть же такие специальные агенства, которые занимаются тем, чтобы как-раз развлекать гостей. Вот их и надо нанять, а не самим что-то придумывать.

Ну а кто, как не молодожены должны всё продумать? И развлечение для гостей и вообще, сценарий всадьбы полностью?
Про выпивку. Без неё никак, конечно. Но лучше, по минимуму.

Чужая милая

7

Чтобы гости не напились - это правильный совет. На прогулке всем и так хорошо и весело, только если покатать всех на вертолете над Москвой, есть такая свадебная услуга. На теплоходе можно прокатиться. А в ресторане конкурсов будет достаточно, даже очень.

8

Ну да, конкурсы на прогулке как-то не пойдут. Очень интересна идея с полетами на вертолете, только это опасно же. Страшновато.

9

Ну наверно еще многое зависит от погоды smile. Если будет плохая погода, то тут я даже не знаю что можно было бы придумать ))

Свадебный журнал PrincessDay

10

Если будет дождь и снег мокрый и ветер, то и на прогулку-то ехать неохота. Даа, кстати, погода имеет важное место в свадьбе. Жалко, что ей нельзя заплатить,чтобы солнце светило!

11

Даа, кстати, погода имеет важное место в свадьбе. Жалко, что ей нельзя заплатить,чтобы солнце светило!

Это точно!  big_smile
У моей подруги была свадьба 9 августа, так пошел снег (живем на суровом Урале)

12

все-таки игры помогут

Любви все возрасты покорны!

Молодожены фотографируются 2-3 часа, и все это время гости одни находятся на прогулке (если, конечно, вы не спланировали фотосессию отдельно).
Многие обходятся шампанским и бутербродами, и их гости, что ни говори, скучают.
Чтобы разнообразить их ожидание, можно устроить отдельную фото- и видеосессию для гостей или пригласить шаржиста. Некоторые организуют экскурсию (если прогулка происходит в музее или усадьбе). Еще более удачный вариант - пригласить организатора, который проведет разные тематические (в тему свадьбы  smile ) конкурсы и соревнования. Сделайте сюрприз - пригласите фокусника и саксофониста.
Приятные воспоминания обеспечены!

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

14

а гости просто пить гулять разве не могут?

15

В загс обычно приезжают только самые близкие родственники, которые потом сразу едут в ресторан, готовится. И друзья, которые потом едут кататься вместе с молодыми.

16

Шаржист - очень интересный вариант, да и какие-нибудь интересные игры тоже увлекут многих.

17

Ничем не надо занимать. Гости всегда сами найдут чем заняться. Фото, видео, общение. Главное чтобы шампанского хватило. И настроение будет обеспечено