Признаки №1. "Обычно я красивый и пушистый, это я сегодня болею...

Вы приходите на встречу с будущим тамадой Вашего праздника, а вас встречает взерошенный, непричесанный, хмурый ведущий... И отвечает на ваши вопросы как-то неуверенно, запутанно, и цену он Вам сказать сразу не может, и (простите, дорогие молодожены) чувствуется, что чесночка поел и пивом это дело залил.... Производит, конечно, впечатление, но весьма сомнительное.
Вы начинаете сомневаться, а он Вам: "Да не обращайте внимание, что я так сегодня выгляжу- проблемы дома, на свадьбе я и костюм нарядный одену, и причешусь красиво, и буду самым- самым веселой тамадой..." Ну кто вас застрахует от того, что и перед вашей свадьбой у этого субъекта не прорвет очередную трубу?
Итак, замухрышкам и грязнулям говорим: "Нет!"

Признак №2 "Знаете, я такой веселый, такой интересный, но Вы у меня- первые..."

Никогда профессиональный тамада не расскажет вам о том, что он ведет, пробует, эксперементирует в первый раз! Ну кому захочется проверять на себе неумелого ведущего? Правильно, только студентам или тем, кому все равно, как пройдет это событие. Но ведь к Вам это не относится! Не забудьте спросить у ведущего сколько он свадеб провел. Конечно, и тамадам тоже надо где-то учиться. Можно взять самоучку, если у него хороший опыт работы на сцене, пусть даже и на студенческих вечеринках. Вам ведь не нужен краснеющий и заикающийся тамада, который и тост сказать не сумеет.

Признак №3 "Я лучше всех, просто об этом никто не знает..."

Перед вами сидит полубог микрофона, мастер импровизаций, великолепнейший Он! А вы- очередная пара, которых в его жизни (по его же рассказам) было тысячи. Если Вам не предоставили портфолио, записи его свадеб, но доказывают, что самый профессиональный в городе- это он, не верьте! Если Вы, конечно, до этого о нем ничего не слышали. Правильный тамада, проверенный сценой, не скажет, что он лучше всех, он это докажет остроумием и позитивностью.

Признак №4 "Давайте выпьем же друзья, так говорю Вам только я!"

Мастера- стихоплеты, как правило, сами сценарии не пишут. Они в наглую скачивают их из интеренета. Не ждите от таких ведущих смешных реплик, интересных конкурсов, заводных тостов...Нет, все будет очень пафосно, очень отрепетировано, и очень скучно! Большая редкость, если ведущий может импровизировать в стихах. В Тюмени редкость вдвойне. Перед тем, как остановить выбор на таком ведущем, попросите его рассказать вступительную речь. Часто именно она "выдает" таких стихоплоюев.

Признак №5 "А че вам во мене не нравится?"

Речь- главный индикатор хорошего ведущего. Будьте внимательны при прослушивании, следите за тем, как говорит тамада. Попросите произнести тост, хотя бы самый маленький. Может быть Вам и будет приятен сленг, на котором с легкостью выражается ведущий, а вот мамам и папам- точно не понравится!
Ну, допустим, Вас во всем устроил тамада, и вы счастливы своему правильному выбору. Но перед уходом Вы, довольные, спрашиваете о цене. Вот тут и наступает мгновение удивления. Хороший тамада- не обязательно дорогой! А вот если вас и цена и качество удовлетворили, наши поздравления! В наше время, халтуры и подделок, правильный и качественный тамада- подобен часам "роллекс"! Не ошибитесь в своем выборе!
Горько!
Источник: www.all4wedding.com

Посмеялась от души. У моей подружки был первый случай).
По мне без портфолио - это не тамада big_smile

3

Ха ха ха, посмеялась от души. А знаете, ведь часто так и бывает)

Да, прикольная подборочка. Прямо из жизни. При выборе тамады, обязательно ещё раз прочитать нужно.

5

Согласен. Именно те качества на которые стоит обращать внимание. Сам прочитаю по надобности tongue

6

профессионал никогда не хвалится, спрашивает о пожеланиях, помогает разработать индивидуальный сценарий. Если тамада говорит. что ведет более 10 свадеб в месяц - он станочник-конвейерщик. Никогда такой не сделает вашу свадьбу индивидуальной. яркой и запоминающейся.

МаринаSv

Не ошибитесь в своем выборе!
Горько!

Чудная статья!

Плюс к перечисленному...
...тамада обижается, если с ним хотят заключить договор ("Какой договор, слющай?")
... тамада отказывается брать аванс (ждет свадьбу подороже на вашу дату!)
... тамада обещает и спеть и сплясать и музыку играть и всех отфотать. Многостаночник.
...тамада отказывается показывать сценарий или навязывает стандартный сценарий всем

С уважением, Алексей Поцелуев
www.razvlekuha.com

8

Один раз такой попался что уже гости в него чють ли не кидались ,
минут по 15-20 речи толкал хрен выпьеш  big_smile

:shock:  :?  smile  8)  Да они все очень весёлые их всех уважать стоит. Просто каждому свой подойдёт.

Я люблю себя, Я люблю его и у нас чудесный малыш.)))

lol весело

11

весело

Весело и печально)))

Тамада, музыкальное оформление. Фото-видеосъемка. Украшение зала.
8-029-3577056 Екатерина

13

Посмеялась от души. У моей подружки был первый случай).
По мне без портфолио - это не тамада big_smile

Извините, я уверен что внешность ведущего важнейший фактор, но согласитесь, если к Вам на свадьбу придёт прекрасный человек с прекрасным портфолио, с  модельной внешностью, ослепительной улыбкой и будет ходить и мило улыбаться, в лучшем случае ему просто скажу спасибо, профессиональный тамада, должен сочетать массу достоинств и талантов. нельзя делать такие категорические заявления, С уважением тамада Дмитрий Горбунов.

С уважением Дмитрий Горбунов

14

первый прям из моей свадьбы был, smile но не сильно лохматый, а сильно потеющий, выглядело не очень sad

anstile.ru

15

Самое плохое, когда тамада не может зажечь публику, не умеет реагировать на колкости и юмор гостей, когда навязчив до тошноты, когда к середине торжества хочется вместо "горько", крикнуть "Тамаду на мыло!"

16

Вы приходите на встречу с будущим тамадой Вашего праздника, а вас встречает взерошенный, непричесанный, хмурый ведущий... И отвечает на ваши вопросы как-то неуверенно, запутанно, и цену он Вам сказать сразу не может, и (простите, дорогие молодожены) чувствуется, что чесночка поел и пивом это дело залил.... Производит, конечно, впечатление, но весьма сомнительное.
Вы начинаете сомневаться, а он Вам: "Да не обращайте внимание, что я так сегодня выгляжу- проблемы дома, на свадьбе я и костюм нарядный одену, и причешусь красиво, и буду самым- самым веселой тамадой..." Ну кто вас застрахует от того, что и перед вашей свадьбой у этого субъекта не прорвет очередную трубу?
Итак, замухрышкам и грязнулям говорим: "Нет!"

Никогда профессиональный тамада не расскажет вам о том, что он ведет, пробует, эксперементирует в первый раз! Ну кому захочется проверять на себе неумелого ведущего? Правильно, только студентам или тем, кому все равно, как пройдет это событие. Но ведь к Вам это не относится! Не забудьте спросить у ведущего сколько он свадеб провел. Конечно, и тамадам тоже надо где-то учиться. Можно взять самоучку, если у него хороший опыт работы на сцене, пусть даже и на студенческих вечеринках. Вам ведь не нужен краснеющий и заикающийся тамада, который и тост сказать не сумеет.

Перед вами сидит полубог микрофона, мастер импровизаций, великолепнейший Он! А вы- очередная пара, которых в его жизни (по его же рассказам) было тысячи. Если Вам не предоставили портфолио, записи его свадеб, но доказывают, что самый профессиональный в городе- это он, не верьте! Если Вы, конечно, до этого о нем ничего не слышали. Правильный тамада, проверенный сценой, не скажет, что он лучше всех, он это докажет остроумием и позитивностью.

Мастера- стихоплеты, как правило, сами сценарии не пишут. Они в наглую скачивают их из интеренета. Не ждите от таких ведущих смешных реплик, интересных конкурсов, заводных тостов...Нет, все будет очень пафосно, очень отрепетировано, и очень скучно! Большая редкость, если ведущий может импровизировать в стихах. В Тюмени редкость вдвойне. Перед тем, как остановить выбор на таком ведущем, попросите его рассказать вступительную речь. Часто именно она "выдает" таких стихоплоюев.

Речь- главный индикатор хорошего ведущего. Будьте внимательны при прослушивании, следите за тем, как говорит тамада. Попросите произнести тост, хотя бы самый маленький. Может быть Вам и будет приятен сленг, на котором с легкостью выражается ведущий, а вот мамам и папам- точно не понравится!
Ну, допустим, Вас во всем устроил тамада, и вы счастливы своему правильному выбору. Но перед уходом Вы, довольные, спрашиваете о цене. Вот тут и наступает мгновение удивления. Хороший тамада- не обязательно дорогой! А вот если вас и цена и качество удовлетворили, наши поздравления! В наше время, халтуры и подделок, правильный и качественный тамада- подобен часам "роллекс"! Не ошибитесь в своем выборе!
Горько!

ОТКУУДА ТАКОЙ ОПЫТ??))

17

неумение говорить

18

Правильно подметил другой ведущий, многие не заключают договор и не берут предоплату, чтобы слиться, если предложат что-то поинтереснее.

А вообще, на мой взгляд, если вы чувствуете комфорт рядом с ведущим, вам приятно и спокойно, это ваш ведущий. Если что-то беспокоит, задавай вопросы - не задавай, скорее всего что-то не понравится. Поэтому доверьтесь себе и выбирайте.

Ведущий различных мероприятий: свадьбы, корпоративы, дни рождения, выставки, презентации, детские праздники и другие мероприятия.
Цена свадьбы 20000 руб., но она может изменяться в любую сторону wink

Спасибо за интересную подборку, пригодится

20

"Тамада хороший и конкурсы интересные" Всегда фразу эту вспоминаю, почему-то...