Помолвка - это обряд, следующий за сватовством и предшествующий обручению", - так трактует помолвку "Словарь русского языка". Сегодня многие пары посредством этого известного с давних пор обряда объявляют о своем намерении стать мужем и женой. Днем помолвки обычно считается день подачи заявления в ЗАГС.
Как выглядит помолвка, у кого она была???
Очень интересно узнать!

От всех этих свадебных традиций, если честно, голова кругом идет, я уже запуталась). Мой мч просил руки у моего отца , ну и все) big_smile

Нет. Просил руки - другое.
Сегодня многие пары посредством этого известного с давних пор обряда объявляют о своем намерении стать мужем и женой. Днем помолвки обычно считается день подачи заявления в ЗАГС.
Неплохо, если жених и невеста найдут возможность организовать встречу своих родителей, на которой обе стороны смогут обсудить предстоящее торжество - свадьбу

Помолвка - красивый обряд.
Только и вправду можно просто запутаться в различных обычаях.
Как только сделал тебе парень предложение, так пошли различные обычаи  lol

5

Хоть и все обряды красивые и многие из них нужные, всех не выполнишь. От такой обязаловки радости не будет от самих обрядов. Это на западе культивируют помолвку, у нас больше в почете сватовство.

6

У нас была небольшая вечеринка по поводу подачи заявления в ЗАГС. Мы объявили дату свадьбы и попраздновали в узком кругу.

Я бы закатила веселье по поводу помолвки))) Мне бы побыстрее эту самую помолвку)))

замуж хочу!!!

8

Я бы закатила веселье по поводу помолвки))) Мне бы побыстрее эту самую помолвку)))

Удачи. Благое намерение. smile