Существует такая традиция, молодые в день свадьбы в знак вечной любви и воссоединения вешать на ограды мостов замки. После того, как замок закроют, ключ выкидывают в реку. На замках гравируют или просто пишут имена влюбленных, даты свадеб, пожелания, клятвы верности друг другу. Так и получается, что каждый замочек это уже история и памятник любви двух человек.

Как вы к этому отноститесь?

Интересная традиция, а самое главное, что достаточно новая в нашей стране). По моему, отличный символ единства пары)

Первый раз слышу о такой традиции. Очень орегинально, только вот мост под этой тяжестью не рухнет???)))

4

Под какой тяжестью?
У нас, например есть такой мост с замками.

5

Под какой тяжестью?
У нас, например есть такой мост с замками.

Ну там же будет куча замков навешанна, а они металлические. Тяжесть всетаки. Или их потом спиливают?

Я видела такой мост. Нормально стоит. Такая традиция распространена в России. странно, что вы не слышали о ней.
Например, в Питере есть такой мост, там уже замки вешить некуда. Реально здоровская традиция, символично и красиво.

7

Есть специальные мосты, практически в каждом городе, где вешаются такие замки. Мне кажется, что это очень красиво и очень символично. Крепкий замок, крепкая любовь.

8

Ой, а вчера показывали по телевизору такой мост. Там ругалось руководство города, потому что, мост уже чуть не рухнет под такой ношей. И рабочие спиливали все замки. Жалко очень. Как думаете, все пары разведуться в том городе? lol

9

Не разведутся, конечно. Во всяком случае, будем надеяться, что не разведутся. Неужели столько замков там, что мосту стало тяжело? Такое разве бывает???

10

хорошая традиция

Любви все возрасты покорны!

11

Не нравится мне эта традиция. Не знаю, но как-то не хочется все это в замок. Повесишь его на каком-нибудь мосту и вот одинокий и поливаемый дождями.... одиноко так висит с вашими именами.

12

У нас это тоже стало популярным. Но, как по мне, это придумали ушлые торгаши, которые наживаются на продаже таких замочков.