1

Девочки, я вот тут подумала, легко ли сделать букет невесты своими руками. мне бы это было очень интересно. Поделитесь своими соображениями те, кто пробовал)))

2

Девочки, я вот тут подумала, легко ли сделать букет невесты своими руками. мне бы это было очень интересно. Поделитесь своими соображениями те, кто пробовал)))

Ой, я бы не решилась, если честно. дело то очень ответственное. Хотя, если заранее потренироваться и запастить необходимыми инструментами, то можно решиться) big_smile

3

Ну а почему бы и нет, по мне , так хорошая идея. Если запастись всем необходимым, то может получится не хуже чем у флориста)

Такой вариант подходит для тех, кто хочет съекономить на собственной свадьбе. Так сказать бюджетный вариант.

5

Букет сделать в общем-то не сложно, только нужно иметь хотя бы элементарные знания, навыки, творческие наклонности. Я допустим закончила курсы свадебного декора, поэтому я могу сделать букетик легко, и не только букетик. Но если бы у меня не было знаний в этой отрасли, то я бы не решилась составлять композицию.

Будет лучше, если купить букет или сделать его на заказ. Своими руками очень мило, но всё таки, может и не получится. В крайнем случае нужно иметь хотя бы запасной вариант, на всякий пожарный.

7

Ну что сделано своими  руками  всегда  оригинально и красиво))) вот приведу пример у  себя, я  ходила на курсы флористики в НАСА, проходила и теперь  дом могу украсить интересными вещами у  кого нет такого, а также  на свадьбу  подруге  сделала  букет и  тоже всем понравился он. Вот так вот, чтосделано своими руками всегда приятней и интересней на вид.

8

Ну что сделано своими  руками  всегда  оригинально и красиво))) вот приведу пример у  себя, я  ходила на курсы флористики в НАСА, проходила и теперь  дом могу украсить интересными вещами у  кого нет такого, а также  на свадьбу  подруге  сделала  букет и  тоже всем понравился он. Вот так вот, чтосделано своими руками всегда приятней и интересней на вид.

Интересные курсы, я часто о них слышу, и программа как я вижу у них хорошо подготовленная. А вы пошли на эти курсы как на хобби, или с целью получить профессию?

9

Да неплохое заведение, но "Такка Шантрье" мне нравится больше хотя бы тем что если лень что-то делать то можно спокойно это у них купить big_smile Или допустим я хоть и закончила курсы, но оформление свадебного зала не хотела бы сама себе делать, пусть лучше кто-то из специалистов студии. Мне наверное было бы не до этого.

10

Там где мы заказывали букет,сказали, что его нужно держать так, чтобы ручки не видно было,то есть практически перпендикулярно к себе, и только букет-шарик можно держать как угодно

11

Моя знакомая пыталась сама сделать, но в итоге пришлось почти в последний момент бежать и заказывать у специалистов

12

А что в экономии плохого? smile

13

хм, очень прикольно, но тут просто не у всех есть возможность самостоятельно сделать.

14

я думаю своими руками можно сделать букет-дублер) и не так страшно, если что-то не удастся и сможете реализовать свои идеи))

До свадьбы осталось 3 месяца))))

15 (2014-08-22 18:21:28 отредактировано gorbacheva.ekaterina)

Я сама составляла свой букет, и бутоньерку мужу делала, но у меня был небольшой опыт в этом))) кстати, могу помочь составить букет (только материал купите сами или вместе можем все купить)

Вложения сообщения

IMG_0527.JPG 74.36 Кб, файл не был скачан. 

Для просмотра файла необходимо зарегистрироваться/войти.