1

Многие мужчины очень щепетильно относятся к этому вопросу.
Также многие девушки не желают брать фамилию мужа, по разным соображениям, кому фамилия не нравится, кому еще что то…))
Как многие говорят, что у семьи должна быть одна фамилия!
А вы как считаете?

Я за то, чтобы у семьи была одна фамилия. Неужели приятно, когда дети и муж с одной фамилией, а вы с другой???? :x

Ну я буду брать, тут правильно уже сказали, что у семьи должна быть одна фамилия. А вообще, это дело каждого. Есть мужчины, которые берут женскую фамилию.

4

Ну у нас принято в стране брать фамилию мужа и все это воспринимают как обязанность. Я пока не решила. Мы с мужем обдумываем на счет двойной фамилии. big_smile

5

Я не буду брать фамилию мужа. Уж больно она у него смешная. А у меня красивая. Поэтому останусь при своей.

Я тоже не буду брать. Не известно, сколько я за муж выходить буду и что, теперь каждого фамилию брать?))) Темболеее мне моя нравится)

7

Я обязательно буду брать его фамилию, пусть она и не такая звучная как моя. У семьи должна быть одинаковая фамилия.

8

Я не буду брать фамилию мужа. Уж больно она у него смешная. А у меня красивая. Поэтому останусь при своей.

Ну и что? А ребенку вы фамилию мужа тоже давать не будете, потому, что она смешная? Вы же семья всетаки.

9

Я однозначно буду брать. У семьи однозначно должна быть одна фамилия. Хоть моя и красивее звучит, но мне всеравно.

Да. Я тоже за то, чтобы у всех членов семьи была одна фамилия.
Будут детки и муж с одной фамилией, а я буду со своей...
Неее... мне такое не нравится. Мне нужна фамилия мужа.  lol

11

Однозначно буду брать фамилию мужа, а как еще??? big_smile

Cilena, а ещё можно и не брать фамилию мужа  lol
Вам повезло, если она у него благозвучная, а если бы какой-то Пупкин???
Неохота же менять красивую фамилию на ужасную. roll

13

Cilena, а ещё можно и не брать фамилию мужа  lol
Вам повезло, если она у него благозвучная, а если бы какой-то Пупкин???
Неохота же менять красивую фамилию на ужасную. roll

Вот я вас совсем не понимаю... Любимого нужно принимать со всеми недостатками, даже с неблагозвучной фамилией.

14

Брать и только брать. Я никаких преград этому не вижу.

15

Очень хорошо брать фамилию мужа, если выходишь замуж в 17 лет. А что делать тем у кого на себя оформлено куча документов, например предпринимательская деятельность и т. п.? Это же какая волокита все переоформить, и документацию, и печати, и подписи! Ужас!!!

16

Да у нас так заведено, брать фамилию мужа. а вот зачем, никто объяснить не может  lol Я конечно, тоже буду брать. А то любимый обидется.

17

А я давно (еще с детства) примеряла фамилии мальчиков знакомых к моей, чтобы красиво звучало  lol  ХОтела двойную. И мне прям-таки повезло, что у моего мужа фамилия идеально сочетается с моей, поэтому беру двойную.

18

Freakett, двойная фамилия это вариант не плохой, кстати! Главное, чтобы две фамилии крсиво сочетались.

19

Я пока думаю,не хочется обижать любимого,все таки для него это важно,но и со своей фамилией расставаться не хотелось бы,вот и думаю,чтоб у меня только была двойная,а у  мужа и детишек его...

20

big_smile  Я конечно хотела бы двойную "Его-Моя", но он на это совсем не соглашается (Он у меня козерог) smile)) по-этому, если у вас такая же ситуация, изымайте из этого позитиФФФ - можно же условия выставить, вот как я например: он сказал, что в свадебное путешествие едим во Францию, а я не хочу туда!!! мы там уже были!!! я ему сказала, что возьму его фамилию - если мы на Мальдивы вместо Франции поедем smile))) ахахах согласился )))))))

..ты хочешь быть похожей на меня...но сейчас ты - made in China!

21

Правильно. Не важна какая у вас будет фамилия, важно какие у вас будут отношения!!! Если есть взаимопонимание, то пусть хоть КрокодилГена фамилия будет!

22

у моего любимого тоже фамилия смешная. я хочу оставить свою, а ребенку двойную дать. когда подрастет сам выберет какой ему называться;)