Второй букет бросают подружкам! В настоящее время все не так страшно и дико, и никто не срывает с невесты ее платье и не отнимает у нее букет - она сама добровольно под радостные крики гостей бросает его своим незамужним подружкам, обязательно при этом повернувшись к ним спиной. Та, которой улыбнется удача, по примете должна выйти замуж следующей. Но вот кидать подружкам столь драгоценный подарок своего жениха, пожалуй, захочет не каждая, тем более что букет можно сохранить в виде сухоцветов. А для этого чтобы и букет невесты сохранить и подружек одарить будущим счастьем, Вам следует заказать букет-дублер. Не обязательно, чтобы он точно копировал тот, что у Вас в руках, пусть он будет меньше по размеру. Желательно чтобы он еще был совсем легким, чтобы, не дай бог, не попал кому в голову, тогда уж Вашей подружке явно будет не до замужества. А во время свадебной церемонии его может держать в руках одна из подружек невесты, и в самый кульминационный момент Вы просто поменяете букеты и кинете букет-дублер.

А как Вы считаете, надо ли второй букет или лучше не мучаться и кинуть подарок , уже мужа подарок?

2

Слышала про такую штуку, правда сама на этот счет еще не думала. В принципе, не плохая идея. big_smile

3

Да ну...
Ерунда какая-то...
Кольца дублеры... букеты дублеры...фи...
Мне мой любимый подарит миллион букетов ещё.
Чего жалеть-то свадебный?

4

Да ну...
Ерунда какая-то...
Кольца дублеры... букеты дублеры...фи...
Мне мой любимый подарит миллион букетов ещё.
Чего жалеть-то свадебный?

+1 правильно!

Может быть, конечно, всё это и вправду ерунда, но кому-то так удобнее. Если девушка желает сохранить сводебный букет, почему же не дать ей такой шанс?

6

У нас на свадьбе было два букета, один для меня и второй для бросания:) Я думаю это вполне нормально, очень же охота свои цветочки домой принести, чтоб еще приносили радость воспоминания:)

приветик!у меня тож два букета, совсем разные, мой кремовый, а для кидания белый, жалко мне красивый кидать, и на память пусть останется))

8

А я много раз слышала что невеста обязательно должна кидать свой букет, якобы вместе с ним она передает подруге свадебное платье, а если нет, то сама будет еще раз его одевать.

Да.. Точно: сколько людей, столько и мнений, а точнее примет. Знаете, что тут самое простое? Заказать как - раз букет - дублер, похожий на ваш, но с небольшими отличиями в дизайне. Может быть, немного более дешевый, попроще. Лучше, конечно, из живых цветов. Но и из искусственных хорош  как вариант в том случае, если подруга захочет сохранить его на память о вашей свадьбе. Смотрите что получается в итоге: букет вы бросаете, то есть "платье передаете", и в то же время ваш - то остается с вами. И никакое счастье вы "по ветру не развеиваете". Так и обе приметы перехитрите:)

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

10

А у моей подруги было 2 букета - дублера!
Я поймала один из них: конечно, он был не такой шикарный, как букет невесты, но все равно было очень приятно!
К тому - же, теперь у нас есть фото: три девушки со свадьбы и у каждой букет невесты=) Не многие могут таким похвастаться!

Скупой платит дважды. А экономить то хоццо!

11

У меня будет второй букет обязательно!

Оранжевое настроение!!!

Я не вижу смысла в букетах дублерах. Мне не жалко и основной букет. Пусть подруги радуются, а мне цветы мой любимый еще успеет подарить.

13

неее.... как по мне, то букет дублер, который бросает невеста подружкам, должен быть обязательно.... как же ж без него.
А я вот думаю, только, какой бы выбрать...

Где-то видела прикольные букеты-дублеры из игрушек сделанные, а не из цветов. Вот классно помню смотрелось. Как такой сделать или где найти - ума не приложу. Не в курсе?

14

Где-то видела прикольные букеты-дублеры из игрушек сделанные, а не из цветов. Вот классно помню смотрелось. Как такой сделать или где найти - ума не приложу. Не в курсе?

А как это из игрушек сделанный , из искусственных что ли??
Я вот тоже думаю про второй букет, дублер. Но как то из искусственных , как то мне стыдно да и не очень.  А вообще хочу себе из синих цветов ,   из ирисов или васильков что о типо вот такого www.flowerstyle.ru/catalog/good.asp?gd_id=1378, а мои все твердят только белый только белый.  Думаю если добавить голубые элементы в платье будет  красивенько.
А с дублером решила заказать точно такой только поменьше, но с живыми цветами.

15

Нашла!!! Буду какой-то из этих выбирать. Вроде бы хорошенькие такие и по качеству нормальные, уже общалась с менеджером их.

16

Нашла!!! Буду какой-то из этих выбирать. Вроде бы хорошенькие такие и по качеству нормальные, уже общалась с менеджером их.

Хм... посмотрела по ссылке, красивые такие букеты, выглядят интересно и мило, это точно оригинально и эксклюзивно.
И я! и я такой хочуууууу big_smile

17

я за дублер) можно его поинтересней обыграть, например, чтоб он состоял из трех мини-букетиков, про которые никто не знал, в кульминационный момент вы равзвязываете ленточку и вместо одного подругам в руки летит три букетика)

До свадьбы осталось 3 месяца))))

18

Я для букета-дублера выбирала необычный букет из мягких игрушек тут, очень оригинально получилось. Тем более подружка, которая словила этот букет - будет долго вспоминать о свадьбе, ведь он не завянет.

19

Я за один букет. Для счастья подруг не жалко.

Зачем после свадьбы плюс ко всем цветам еще и свадебный букет? Мне традиция такая очень нравиться. Да и свадьба - это такое событие, которое не оставит места в мыслях для букетов-дублеров и всего прочего. Пускай девушки радуются. Мне тоже не жалко. Вот денег на второй букет реально жалко.