На свадебной прогулке, как правило, пары едут к памятникам, в центральные парки. Нередко можно увидеть как пары стоят в очередь, чтобы сфотографироваться у вечного огня или фонтана.
А если забыть про известные и популярные маршруты и придумать более индивидуальные, необычные места, где можно сделать неплохую свадебную съемку, придумать и воплотить в жизнь свой личный маршрут свадебной прогулки?
Может вы уже придумали или у вас была свадебная фотосъемка в необычных местах, что вы думаете об этом?
Я любитель воды и все что связано с водой, и могу предложить идею на яхте или корабле, и тем более очень эффектно будет смотрится платье невесты на фоне паруса, воды и голубого неба..

2

Ну, мы скорее всего поедем в усадьбу Тютчева. Там огромный парк и дом, озера , мостики и беседки. Есть где разгуляться и пофотографироваться.

Мои соседи, когда женились, то поехали на прогулку в очень не обычное место  lol
На завод, где конфеты делают  lol Там фоткались среди шоколада и зефира  big_smile
Они сказали, что жизнь должна быть такой же сладкой, как все эти конфетки  wink

4

Не знаю как насчет шоколадной фабрики, а вот усадьба Тютчева хорошая идея... :idea:

Усадьба Тютьчева, усадьба Толстого - это всё очень красиво и романтично. Если есть возможность, то обязательно нужно туда поехать!

Ну нам-то далековато до усадьбы Тютчева. Это уже не прогулка, а свадебное путешествие получается.  lol
Шоколадная фабрика у нас набирает популярность, в том смысле, что там частенько экскурсии молодоженов проходят. Там даже делают шоколадные слепки рук.

Шоколадные слепки рук? Чтоб потом их съесть? Идея здоровская, но жалко потом кушать эти слепки.  roll

Чужая милая

8

Вообще старинные усадьбы - это неплохой выбор. Благо в Москве и Подмосковье их хватает. При выборе усадьбы стоит поискать какую-нибудь менее известную и, соответственно, малопосещаемую (естественно речь о Подмосковных). И, естественно, заранее выяснить пустят ли вас внутрь парка. Поскольку пару раз так приезжали к закрытым воротам.

9

По любому стоит договариваться с администрацией заповедного места, потому что просто так вряд ли вас пустят.

10

Я из Питера, у нас хорошо в Репино.., а ещё  если опытный фотограф - сначало с ним надо обсудить они и места свои любимые предложат.

11

У нас существует поверье, что если жених перенесет невесту через три моста - будут жить долго и счастливо!!!

12

А еще я была на свадьбе на Украине. Так вот они железный рубль в дуб вбивали большим молотком - к зажиточной жизни! Все сбылось!!!

13

обсудите с фотографом места прогулки для съемки. зачастую сами фотографы не любители проводить съемку в давно уже ставших заезженных местах.
фотограф всегда порекомендует и предложит нестандартные варианты. а если у вас у самих есть какие-то идеи или доступ (например, в шоколадную фабрику или на стадион), то смело предлагайте фотографу.
фотограф - один из главных помощников в составлении маршрута, ведь у него не одна свадьба уже прошла:)

Офигеть, Дайте Две!
Услуги фотографа, визажиста, стилиста, парикмахера.

14

Есть очень много необычных мест... Даже не знаю с чего начать...)

15

Если Ваша свадьба состоится в Москве, то одним из самых красивых мест для свадебной фотосъемки может стать панорамный бар "Сити Спейс", расположенный на 34-м этаже пятизвездочного отеля "Свиссотель Красные Холмы". Фотосъемки проводятся по предварительному бронированию с 09:00 до 16:00.

Узнайте больше о наших свадебных предложениях из электронной брошюры отеля: www.print-design.ru/swissotel/weddings/

16

сейчас, зимой очень актуальны коньки и катание на катках, сразу возникла идея фотосессии  невесты и жениха на коньках smile очень красиво вечером на патриарших прудах , все подсвечивается - очень красиво smile

anstile.ru

17

а еще у одной своей невесты мне очень понравилась идея  - в театре smile
www.anstile.ru/images/photos/12/wedding2671.jpg

anstile.ru

На прогулке должно быть интересно гостям, в первую очередь. Но поскольку прогулку у нас принято совмещать с фотосессией, то молодожены часто выбирают места, которые они потом хотят увидеть на свадебных фотографиях. Если это что-то экстремальное (типа метро, железной  дороги, заброшенного объекта или торогового центра), лучше гостей отправить на заранее подготовленный для них фуршет или, к примеру, на экскурсию.

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

19

С этой экзотикой тоже лучше не перегнуть. А то на одной свадьбе поехали фотографироваться в лес... Молодоженам хорошо, а нас чуть комары не съели!