Мода движется вперед. Вот наступил 2009 год, и решили снять табу на черное платье. Оказывается, невеста в черном - это модно. Неужели это станет популярно и будет распространяться? Причем, мода идет из Италии. За всю жизнь я видела только один раз невесту в черном платье. Но почему-то мне не понравилось. Не то, нет праздничного настроения. А как Вы считаете? Может это не так и страшно, а наоборот красиво и креативно?

Не вижу ни чего красивого и креативного в черном свадебном платье. УЖАС.
На то оно и свадебное, потому, что белое. Я вообще,  против любых других цветов кроме белого, но черное - это слишком.

3

Ну изначально свадебный цвет не белый, его только недавно внедрили в свадебную моду. Обычно это были красные оттенки. Лично мне больше по душе пастельные цвета.

Ну сейчас каких только платьев нет. А черный, не самый экстравагантный  tongue

5

Ну сейчас каких только платьев нет. А черный, не самый экстравагантный  tongue

Ну, если черный не самый экстравагантный, то я даже боюсь подумать о самом))). По мне это совершенно не свадебный цвет.

Я не представлюя свадьбу в черном платье. Ужас какой-то!!!
И что этим невеста сказать-то хочет???
Пусть не белое, не не черное уж точно.

7

А почему бы нет???
На самом деле, не важно, какого цвета будет платье. да пусть хоть джинсы и майка. Главное, чтобы свадьба принесла счастье и любовь, а не была просто игрой на публику.

8

Может это и креативно, но как по мне совсем не "свадебно". Я не только за белые платья, очень нравятся даже ярко-красные, но черный - это явно перебор. Мода быстротечна и навряд ли такое веяние распространиться.

9

А я в этом вопросе консерватор. Только белое. А черное - это просто ужас :!:  :!:  :!:

10

Ну почему же ужас? Каждому своЁ! Некоторым нравятся только черные наряды. Прикольно, жених в белом, невеста в черном  lol

11

Дикость какая-то. Просто дамочки, выбирающие для свадьбы черный цвет, хотят выделиться, хотят подчеркнуть, что они не такие как все. А на самом деле, у них просто комплекс.

12

Дикость какая-то. Просто дамочки, выбирающие для свадьбы черный цвет, хотят выделиться, хотят подчеркнуть, что они не такие как все. А на самом деле, у них просто комплекс.

А на мой взгляд это нормально smile Каждый сам решает для себя как бы она хатела выглядеть в этот день и если ей нравиться черный цвет, то почему бы нет. Это креативно и незабываемо уж точно  big_smile .

Брак - это мирное сосуществование двух нервных систем smile Давайте сосуществовать мирно!

13

Сложно ответить на этот вопрос. На самом деле, как я знаю по истории, то белый цвет платья означает, что девушка чиста и непорочна. Но, если судить уже по нашему времени, тогда девушки должны выходить замуж только в черном платье...  tongue

14

Если девушка выходит замуж в черном платье, то она хочет выделиться. Насчет того, что белое платье символ невинности, оно верно. Но, где вы видели в наше время невинных невест?

Ну да, оригинально. Но не более, чем невеста в красном или невеста в желто-синем  lol
Ерунда. Должно быть белое платье.

16

хм....смешно читать сообщения выше)))) .... платье, оно должно быть таким как хочу "Я", а не таким как стадо скажет smile и если я хочу белое значит будет белое, захочу черное значит так тому и быть!)) а невесты, которые кидают кривые взгляды на невест в черном, зачастую просто завидуют, потому-что понимаю, что та невеста могла бы увести у неё мужика "на раз-два" не накрашенная и в спортивном костюме  big_smile!!! потому она и решила выделиться wink

..ты хочешь быть похожей на меня...но сейчас ты - made in China!

Unforgettable, тогда, может быть, выйти замуж в трусах и каске???
Черное платье и невеста, как то несочитаются. Черное платье это траур, а свадьба это счастье! Но, конечно, если вы выходите замуж за нелюбимого и вам не в радость свадьба, то черное платье - самое то!

18

Маленькая жена, ты как-то немного глупо рассуждаешь smile логики в твоих слова нет... свадьба с не любимым человеком...  big_smile  мы же не в 18 веке живём!? smile)) нам не родители мужей выбирают )) я вот понять не могу.. кому какое дело кто и в чём замуж выйдет?????)))) вам что - БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО????? Невесты БЛИН))))) Белый цвет платья - означает, что девушка непорочна, что она невинна!!! И ГДЕ ТЫ СЕЙЧАС ВИДЕЛА НЕВИННЫХ??? ахаха)))) смешно!!!  85% вообще из-за пуза замуж выходят...=)))

а вот мы например - 3-и года встречались, он уже доучился и работает, я еще учусь, и вот решили пожениться, скоро свадьба smile) и платье у меня будет уж поверьте ДАЙ БОГ КАЖДОМУ, и если мне и встретится в мой счастливый день невеста в чёрном - я ОБЯЗАТЕЛЬНО С НЕЙ СФОТОГРАФИРУЮСЬ!!! Потому-что я считаю, что это КРАСИВО!!! ЭТО КРЕАТИВНО!!!  ЭТО ОЧЕНЬ СМЕЛО!!! smile

Unforgettable, надевайте тогда черное платье??? В чем же дело??? Почему не хотите??? А потому что вы непорочны что-ли???

20

Купила себе ярко-красное пышное платье!  tongue  На черное, конечно не решусь. Зато в красном буду необычная и самая стильная.

21

Маленькая жена, НЕ "что ли"!!! а ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ smile) видишь ли, я просто очень красивая - МЕНЯ БЕЗ СНЯТИЯ ПРОБЫ ЗАМУЖ БЕРУТ wink

...а я так понимаю, что тебе пришлось заслужить ?!?  big_smile  ничего... не страшно... главное всё же ВЗЯЛ в "маленькие жены"   lol

P.S. перестань мне писать, а то мне уже жалко тебя... ты мне грубишь и мне приходится тебе глаза открывать все больше и больше...
ВСЁ ЗАМЯЛИ ЭТУ ТЕМУ!!! КАЖДЫЙ ОСТАЛСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ   8)

22

Иринка, МОЛОДЧИНКА smile я уверенна, что ты будешь самая красивая в свой счастливый день!!! и никого не слушай, а то начнут сейчас тебе по ушам ездить  wink

23

Unforgettable, а я и не буду слушать! Я ж уже купила платье! Так что, теперь назад дороги нет, но я и не жалею!

Конечно, лучше всего белый цвет платья, так для невесты, положено, но если бы вдруг не было белого, я бы выбрала красный, так как он очень красиво смотрится. Но, конечно же не черный.

Кстати,  свадебные платья могут быть не только однотонными. Бывают такие варрианты, где  сочетаются сразу несколько цветов. Такой свадебный наряд подойдёт девушке, которая следит за модой и всегда старается выглядеть оригинально.