Есть у нас тут совеременные дамы, берущие все в свои руки?
Смогли бы вы сделать предложение мужчине?

2

big_smile А почему бы и нет? Есть такие нерешительные мужчины, которых тоько женищины могут расшевелить.
Не обязательно самой делать предложение, можно просто тонко или не очень намекнуть)

3

Ну я даже и не знаю, получается, что сама тащищь мужика под венец, он потом тебе всю жизнь вспоминать будет. нет уж, пусть сам шевелится. :?

Есть такое выражение "ЖЕНИЛА НА СЕБЕ"
Это наверное именно про такие случаи  lol
На самом деле, пусть сам шевелится и делает предложение руки и сердца.  tongue

5

На прямую сказать - это конечно смело, но кто из нас не намекал тонко или грубо? Таких наверное нету.

Я не намекала:). И сама первая не предложила бы.

7

Современные молодые люди вообще не горят желанием жениться, а чтоб брать инициативу в свои руки, так вообще можно до старости прождать.

8

Современные молодые люди вообще не горят желанием жениться, а чтоб брать инициативу в свои руки, так вообще можно до старости прождать.

Это точно! Вы правы на сто процентов. Жить так всем подавай, а как узаконить, то все подождем да подождем.

9

Если молодой человек категорически не хочет жениться, нужно задуматься над его чувствами. Поиграть в семью всем подавай, а вот все по закону, так страшно и в кусты. Не достоин такой жених иметь нас в женах. :!:  :!:  :!:

10

А это ты красиво сказала  tongue  Да вот только 99% девушек почему-то  согласны играть в семью. Если честно еще не одной не видел которая в этом отношении здраво поступает, все у вас только на словах... :!:

11

А я знаю девушек, которые не согласны играть в семью, девушки, которые хотят серьезности. И если мужчина не может такого предложить, то его отправляют восвояси.

12

Я в своё время сделала предолжение своему БМ, и мы счастливы уже 7 лет tongue , вопрос не в том, что он не хотел, просто он считал, что и так ясно , что мы поженимся(ему то может и было ясно, а мне нет.)И однажды я пригласила его посидеть в кафе предложила: либо мы встречаемся, но я ищу мужа, либо я больше мужа не ищу...
Он сказал, что лучше меня он не найдёт(или искать лень..) и он то давно думал, что мы уже договорились.

13

Есть идея
С шашлычками посидеть.Место в принципе есть подходящее в Ласнамяэ на горе с него видно весь залив и место для костра оборудовано можно подьехать на машинах .
Это мое предложение ,но если кто выпить хочет то придеться добираться без машины это от автобуса примерно минут 15 пешком. Если в баре сидеть то предлогайте в каком и где именно район .

14

Знаю по себе... я ленивое животное - меня подталкивать надо.  big_smile

15

Как то на пьяной вечеринке мы пошли с моим будущим супругам в кустики. Стоим спина к спине, точнее я сижу и говорю: " А может мы поженимся?" Через пару дней подали заявление, правда через 7 лет развелись.

16

А что, мне кажется это интересно, сделать предложение мужчине, вот он удивиться, но мне сделал жених как и полагается, так что я не практиковала это.

17

У меня подруга так сделала, взяла уже своего мужа за руку, и отвела в загс. И сказала, либо женишься, либо расходимся.Ей надоело просто ждать, пока он решится. Теперь вот в браке уже лет 7 или 8. И счастливы, уже двоих детишек нарожали.

Красота-спасет мир.

18

Я думаю это креативно, сделать предложение мужчине, но сама бы так не сделала, потому что считаю, что это мужское дело.

Любви все возрасты покорны!

19

А у нас за 5 лет всякое было. И я его просила чтобы он наконец-то на мне женился) Но в итоге сам он сделал предложение,торжественно, при родителях, и то так это неожиданно было)

А мы как то без предложения, кольцо еще на 2 года совместной жизни подарил, а сейчас решили пойти расписаться

Нет, я против. Для мужчины потом будет лишний аргумент во время недопонимания. Еще не раз скажет: я тебя под венец не тащил, сама мене охомутала. Не говорю, что все мужчины такие, но большинство. Очень неприятно будет нарваться на такую реплику.

Мне мой МЧ сделал очень романтическое предложение. Это один из самых романтических моментов в моей жизни. И я бы ни за что не поменялась с ним местами. Я в этом плане очень старомодна.

23

мне кажется девушка яано не должна брать все в свои руки, уж если так пошло издавна, что предложение руки и сердца должен делать мужчина, пусть так и будет

До свадьбы осталось 3 месяца))))

24

Одному своему молодому человеку я "тонко" намекала на пожениться. Он тогда как-то трогательно отболтался, что мол, и сам не против, только попозже... А в итоге расстался со мной! Так что, девочки, я зареклась сама заикаться о свадьбе с мужчинами. Они от этих слов паниковать начинают...