Вот говорят:"Что за свадьба без драки?". Получается, что очень часто на свадьбе начинаются пьяные драки. Это очень неприятно и несомненно портит праздник.
А часто ли на самом деле это происходит? Или все таки это просто крылатое выражение шуточное? Или наоборот не зря говорят?
Лично я была на многих свадьбах и не разу не приходилось, слава богу, наблюдать такое действо.

Драки бывают не из-за свадьбы, а из-за большого количества выпитого спиртного. ввод напрашивается сам по себе. Следует меньше пить!!!  lol

3

Драки бывают не из-за свадьбы, а из-за большого количества выпитого спиртного. ввод напрашивается сам по себе. Следует меньше пить!!!  lol

Согласна полностью! Мне лично очень неприятно, когда на свадьбе происходит драка или просто потасовка. Свадьба - это радостное событие и не должно быть на ней омрачающих моментов

4

Причина именно в водке, чем больше водки тем больше вероятность драки.... roll

5

Это так ужасно, ну не пойму я такого восторга этой фразой!

Не думаю, что приятно смотреть на драки, а уж тем более, когда драка на собственной свадьбе. Такое поведение гочтей способно напрочь испотить праздник.

7

драка точно испортит праздник... покрайней мере у меня бы испртила...

8

я скептически к этому отношусь...в маленьких поселках, возможно, это самое яркое событие свадьбы, но согласна с оппонентом настрой может подпортить

9

Драки на свадьбе - это очень нехорошо. Это показывает насколько гости уважают молодожёнов в этот день. И если начинается драка, то значит некоторые присутствующие не умеют вести себя в цивилизованном обществе - такое и них воспитание ( и ещё  не "умеют" пить).            wink

10

Вообще-то обычно драки происходят после нескольких литров спиртного и, если нет достойного ведущего праздника. Главное, чтобы было всё подконтрольно, тогда и драк не будет.

11

Драка действительно чаще происходит из-за выпитого, у меня был опыт - очень неприятно, тем более мой муж был свидетем, а подрались жених и дядя невесты.Мой муж очень расстроился!И пол года с женихом не разговаривал.

12

Драка на свадьбе - имхо это весело. Но видеть как-то не доводилось. Отец рассказывал, что на его свадьбе маленькое месиво было, но это деревня.... и пьяный сосед, он же тамада, её (драку) и спровоцировал. На следующий день все участники вроде как были вполне довольны

тамада на нашей свадьбе пошутила:
"Женщина беспокоится о своем будущем вплоть до собственной свадьбы. А мужчина, наоборот, после."

драки на свадьбах - это в основном деревенская традиция. у нас в городе я такого еще не встречала))

надо знать , кого приглашать. У меня среди гостей будут только адекватные люди и думаю ничего подобного не произойдет

15

Кого не приглашай, а драку устроить все равно найдется кому, особенно, когда гости подвыпьют. Никто не застрахован. Как говорится.

Mandarinchikk

16

Я тоже был на многих свадьбах - без драк обходилось.

Тут все зависит от сценария, ведущего и самих гостей.
Видела много топорных ведущих, которые начинаю с того что наливают рюмка за рюмкой, конкурсы где гостям предлагается эсфета по выпиванию и т. д.
При таком раскладе, чаще даже самые адекватные гости напиваются. а тут до конфликта не долго.
Правильный вывод  прост:
1. просмотрите сценарий ведущего, меньше колхозных идей
2. Правильно подбирайте выпивку и закуску
3. внимательно отбирайте гостей: тетя Паша из деревни Гадюкино, которую вы видели в раннем детстве вероятно будет лишней..

Поставновка свадебного танца за 1,5 часа? - Легко!

18

Я (к счастью, или к сожалению) ни разу не видела драки на свадьбе=) Хотя и было много пьяных)

Драка на свадьбе русской традицией названа, наверно, лишь в шутку, да и ту с черноватым юмором. Драка, она ведь, и к слезам привести может. А какое же это счастье, если оно со слезами горя в глазах. Потому "рукопашных боев" на свадьбе  надо стараться избегать. Это не сложно если:

1. Позаботиться о том, чтобы количество съеденного гостями на банкете значительно превышало количество выпитого.

2. В веселье вовлечены все, но при этом "звезды вечера" только две: жених и невеста.

3. Разговоры на тему "Чья семья "выше, сильнее, быстрее" ведутся только в рамках очень шуточных конкурсов, причем таких, чтобы оправдываться в стиле "мы пошутили" уж точно никому не пришлось.

А самая лучшая традиция - это как раз свадьба без драки. И всем весело, и никаких слез, и уважение к молодым.

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

20

Я где то читала)) не вспомню только где именно) так там говорилось, что девушка на свадьбу хочет специально заказать драку!!! Что бы повеселить гостей!!!
Я в шоке была!!
это называется, что делать когда тамада не вывозит!

Живи! пока есть время

21

Ох, ну нас как-то Бог миловал, у нас гости нормальные, без этого обошлось smile

22

Вот говорят:"Что за свадьба без драки?". Получается, что очень часто на свадьбе начинаются пьяные драки. Это очень неприятно и несомненно портит праздник.
А часто ли на самом деле это происходит? Или все таки это просто крылатое выражение шуточное? Или наоборот не зря говорят?
Лично я была на многих свадьбах и не разу не приходилось, слава богу, наблюдать такое действо.

Мне приходилось - УЖАС!! Праздник испорчен!!!
Драки - это уже прошлый век!!!!

23

Я честно говоря ни разу не была на свадьбе, где дрались) И очень этому рада)

24

Драка - она хоть на свадьбе, хоть на Дне рождения драка. Это больно, грубо и неприятно. В чем развлечение? Если гостям такое понравится, то это показывает уровень их культуры.

Нет, нет и нет! Никаких драк! Всех сразу в сад. И говорить потом несколько лет с такими гостями не буду. Нечего кулаки распускать и портить чужой самый лучший день в жизни.