1

Как вы собираетесь после свадьбы обращаться к родителям Вашей половины? И когда именно стоит переходить на родственное обращение "папа" и "мама"?

2

Думаю в день свадьбы будет в самый раз назвать родителей своей половинки мамой и папой.

3

Я тоже так думаю, а вот мой молодой человек упрямится, говорит, что у него уже есть мама и папа. :x

4

Я тоже так думаю, а вот мой молодой человек упрямится, говорит, что у него уже есть мама и папа. :x

Да не переживайте сильно, а главное его сильно не доставайте. Он увидит как у вас это получится легко и естественно и тоже начнет называть. Пусть немного позже, но начнет.

У меня мама одна и папа один. А мужниных родителей не буду звать мама и папа. Вот такая я вредина  lol

замуж хочу!!!

6

А я буду называть и хочу, чтоб и моя половинка называла!

7

Нет. Глупости сущие. Российские неписанные законы. Ну какие они мне мама и папа? Я ж не сирота, чтоб кого-то родителями называть. Они мужнины мама и папа, но никак не мои. Факт.

8

При чем тут сирота?! Муж - это ведь вторая половина, самый близкий родственник. Ну и его близкие люди естественно тоже. Может вы еще считаете, что они и бабушкой с дедушкой будут недостойны назваными быть?

9

Я не хочу называть кого-то мамой. Но, если муж попрсит, то буду звать.
Хотя, оптимальный вариант по имени-отчеству.

А я буду называть. Все же мы одна семья. Да и мужу приятно будет очень-очень. Естественно на "вы", какие бы теплые и тесные взаимоотношения не образовались.

11

Тут так всё индивидуально. Мне кажется, что совсем не обязательно так называть, можно и по имени-отчеству smile
Но, если вторая половинка или сами родители настаивают, то почему нет?