1

Перед венчанием обязательна исповедь. Перед этим естественно пост. Кто что еще об этом знает?

Перед самим венчанием, насколько я знаю, проходит собеседование с батюшкой церкви.
Перед венчанием будет исповедь и причащение. На исповеди ты раскаиваешь о своих грехах (слово, дело. мысль). А готовиться? Мне кажется, что нужно почаще ходить в церковь, и естественно перед исповедью и венчанием поститься 3 дня:соблюдать пост в еде, делах, мыслях, несмотреть ТВ и о всяких развлекухах забыть. Мне кажется надо еще раз подумать нало вам это или нет. Понять, что это навсегда...и сможете ли вы не расставаться, а главное не изменять!

замуж хочу!!!

3

Все думают, что навсегда, только жизнь порой диктует свои законы.

А как батюшка поймет навсегда у вас или нет? Это вы должны сами для себя решить. А подготову, по-любому нужно пройти. Выдержать пост, причаститься, исповедаться и прочее.

5

К венчанию нужно подходить серьезно, чтобы потом не расходиться и не жалеть о содеяном. Причастие, исповедь, гавение - это обязательные вещи и без них никуда.

6

К венчанию нужно подходить серьезно, чтобы потом не расходиться и не жалеть о содеяном. Причастие, исповедь, гавение - это обязательные вещи и без них никуда.

Я с вами полностью согласна, что к обряду венчания нужно относится очень серьезно. Перед исповедью нужно читать молитвы к причастию. Это обязательно.

Еще батюшка должен провести с брачующимися беседы о семейной жизни, о роли церкви в семье, о том, как надо жить, чтобы было угодно Богу. Это очень помогает в дальнейшем решать множество конфликтов, когда муж и жена не сорятся по пустякам, а стараются проявлять терпимость к недостаткам друг друга.

8

Если хотите сделать таинство венчание особенным, вышейте своими руками венчальные иконы бисером! Очень красиво!