1

Когда два человека уже имели семью до этого, тогда все понятно. По желанию. А что делать если у одного еще не было свадьбы и он ее очень хочет, а другой упрямится.

2

В любом случае нужно идти на уступки друг другу. Это очень эгоистично лишать любимого человека одной из самых больших радостей в жизни.:x  Ведь всегда думаешь и желаешь, чтоб свадьба была одна и на всю жизнь.

У меня знакомые недавно женились. Девушка выходила замуж второй раз, у неё двое деток. А парень женился впервые.
Он хотел шикарную свадьбу, она наоборот. В итоге получилось что-то среднее. Не очень шикарно и не очень бедно)))

4

У моей подруги тоже получилось две свадьбы. Детей правда у нее не было. Её теперешний муж тоже женился в первый раз и захотел все по высшему разряду. Она и не противилась.

Глуповато это как-то. Лучше расписаться в красивом костюме и устроить скромную вечеринку в кругу друзей.

6

Само слово свадьба подразумевает что красивое, яркое, интересное, захватывающее. Когда невеста в свадебном платье а жених в костюме. Много гостей, все за вас радуються.... ПРАЗДНИК. Не обезательно делать второй день, но первый должен быть особенным в вашей жизни. запомниться на все жизнь.

Ну да, свадьба это волшебство... Всем хочется праздника  этот день и романтики. Я бы сказала, что хочется звезд и солнышка, хочется красоты и восхищения  lol

8

Глуповато это как-то. Лучше расписаться в красивом костюме и устроить скромную вечеринку в кругу друзей.

А не глупо лишать второго человека того, чего у него никогда не было, только потому что вы это уже испытали?
Скромная вечеринка уместна только тогда, когда брак повторный для двоих.

Совершенно бы не обиделся, если бы возникла подобная ситуация. Огромной головной болью меньше. Свадьба - ведь далеко не залог счастья и длительного брака.

10

А не глупо лишать второго человека того, чего у него никогда не было, только потому что вы это уже испытали?
Скромная вечеринка уместна только тогда, когда брак повторный для двоих.

+100!!
Интерестно тогда провести свадьбу на двоих, а вечеринку позже:)!

11

Мия пишет:

Когда два человека уже имели семью до этого, тогда все понятно. По желанию. А что делать если у одного еще не было свадьбы и он ее очень хочет, а другой упрямится.

Компромиссный вариант возможен в любом деле, тем более, нужно учиться уступать друг другу. Сделайте пышнее, чем хочет бывший в браке и скромнее, чем "новичок".

12

Если оба молодожена вступают в брак во второй раз, то они обычно стараются скромно отмечать, зачастую у обоих дети есть, а если один из них в первый раз, то может настоять на пышной свадьбе.

Мия пишет:

Нужно подумать, почему один из молодоженов упрямится. Если он не хочет афишировать свой новый брак среди знакомых, то хорошим выходом является свадьба за границей. Молодожены улетают вдвоем.

За границей обо всем позаботится профессионал. Я например знаю, как это делается в Чехии. Свидетелей обеспечивает организатор. На его ответственности и свадебный обряд и торжество. Невеста себя чувствует как настоящая принцесса.

Вот таков вариант. Здесь и экзотика и романтика, все в одном флаконе. А при этом свадьба  будет небольшой, но шикарной. Фотографии - фантастические. Просто память на всю жизнь.

14

У меня подруга выходила замуж в первый раз, муж во второй (или даже третий). Свадьба была простая. В один день просто роспись, в другой небольшой банкет. Вполне прилично.

ждать говорить