Психологи утверждают, что если прожить в гражданском браке больше года, то шанс сделать его официальным снижается на 70%. Что по данному вопросу думаете вы?

2

Я полностью согласна со статистикой. Отношения нужно узаконить не позже, чем через год после начала совместной жизни.

Гражданский брак может длиться вечно. Это точно  roll вот как у меня на данный момент. Не хочет мой милый узаконить отношения, хоть ты убей его(

замуж хочу!!!

4

Как говорится, статистика-дура lol
Врет она всё.
И вообще, нет разницы какой брак гражданский или законный. Ну, конечно,это только моё мнение и я его никому не навязываю. Просто некоторые девушки сильно гонятся за свадебной фатой и прочей лабудой.

5

Как говорится, статистика-дура lol
Врет она всё.
И вообще, нет разницы какой брак гражданский или законный. Ну, конечно,это только моё мнение и я его никому не навязываю. Просто некоторые девушки сильно гонятся за свадебной фатой и прочей лабудой.

Вот с интересом посмотрела бы я , что бы вы написали лет через десять-пятнадцать. Не вижу в фате ничего плохого, а вот что хорошего в незаконнорожденных детях и отсутствии красивых свадебных альбомов и приятных воспоминаний?

6

Просто некоторые девушки сильно гонятся за свадебной фатой и прочей лабудой.

Ну не пойму, что тут плохого?! Хоть убейте :!:  :!:  :!:

7

Лишние траты просто. К чему это всё? Лучше конфет себе купите.  lol

8

Лишние траты просто. К чему это всё? Лучше конфет себе купите.  lol

Не люблю сладкое, а от соленого на такую сумму можно умереть от жажды lol  :!:

9

Девочки, мы отклоняемся от темы. Ведь вопрос не в том, для чего нужна свадьба.

10

Думаю, в современном мире - гражданский брак необходим, как тренировка, ведь развестись сейчас не проблема, а люди сходятся не по нужде или принуждению, а хочешь -нехочешь.И чтоб зря времени не терять лучше пожить сначала гражданским, а потом...
Но!!Я, перед тем как переехать, уговорилась, что в конце моих раздумий мы распишимся, а как долго я буду думать и решать - моё право!1ый год я хотела расписаться, 2ой я засомневалась (бурные сцены...любовь...), 3ий - мы копили деньги иии вот мы уже с мужем 7 лет официально и 10 неофициально женаты!

11

Если есть глобальные планы ( дети , большие покупки )
одной из половинок необходимо надовить на другую ,
чтоб потом не биться об стену головой  :twisted:

12

со свадьбой лучше не торопиться и реально пожить как можно дольше в гражд. браке у меня тут под боком куча неудачных быстрых браков и еденицы - удачных  sad  Грустно

13

Гражданский  брак может длиться до конца жизни, но я не вижу смысла в нём, может быть пару лет пожить и все, а потом уже выходить замуж надо.

14

может длится много) По началу муж вообще предлагал жить гражданским браком...

15

Я со своим  уже лет пять знаем друг друга, а живем года 3, и вот летом будем делать свадьбу.  А подруга со своим прожили 7 лет, перед тем как расписаться. Так что, здесь мне кажется больше от людей зависит.

Красота-спасет мир.

16

Гражданский брак может длиться достолько, сколько сами захотите, но честно я не вижу смысла больше двух лет быть в гражданском браке.

Любви все возрасты покорны!

17

Наш длился 3 года, но жить стали вместе еще студентами, ждали окончания института

18

Не знаю какие проценты идут после года гражданского брака. Но у меня родной брат прожил около 7лет в гражданском браке и вот в конце июля они расписались, посидели за столом самые близкие. Банкет не стали делать и в тот же вечер они на поезд и дальше на самолёт и в Тайланд на отдых 2недельки. Вот и вам проценты.

Тема интересная однако. Я со своим гражданским мужем в встречалась 6 лет, забеременела и стали жить вместе. Живет уже 2 года вместе: я, муж, ребенок и его мама. И когда я завожу разговор о свадьбе, то он всяческими отговорками закрывает эту тему. Вот что теперь-то делать!? А ведь пока подтянутая, молодая и красивая хочется примерить свадебное платье. А может я сейчас хочу замуж выйти в платье как у принцессы, а не выбирать себе потом костюм в светлых оттенках!

А вообще, психологи советуют проверить своего мужчину на бытовую и сексуальную совместимость, живя в гражданском браке от 1 месяца до года, а потом все-таки "быка за рога" и свадьбу играть. Ведь так-то вы играете роль супруги, а всех прав не имеете.
Источник, кому интересно: viplady.com.ua/stat/stoit-li-jit … dimost.php

21

Ну может быть до 1.5 - 2 лет притирки еще нормально. Дальше уже "бык"

22

Психологи утверждают, что если прожить в гражданском браке больше года, то шанс сделать его официальным снижается на 70%. Что по данному вопросу думаете вы?

Я полностью согласна со статистикой

23

Я думаю, статистика врать не будет. А насчёт исключений - они везде есть.
Если согласились жить вместе ( и живёте) разделять трудности быта и пр. и т.п. почему бы не разделить такую "Маленькую" приятность, как узаконить отношения? К тому же. разводы никто не отменял, теперь это не так страшно, как раньше  lol
Что-то я отклонилась от темы. Вообщем суть такая, если через год-два-пять ничего не изменилось, то будьте уверенны, что так оно и дальше будет

24

Да, если уж женщина согласилась на такой вид брака, ей потом надо усиленно настаивать на том, чтобы узаконить отношения. Мужчине хорошо рядом с женщиной, а женщине рядом с мужем. Чувствуете разницу? Это так и есть, пока не стану законной женой, ну не буду я себя до конца счастливой, есть ощущение-что-то не то, чего то не хватает... А мужчина что, он "свое" получил, ему уже хорошо, ему ни к чему теперь все эти заморочки со свадьбой, любимая рядом и всё прекрасно :?  smile

Оранжевое настроение!!!

25

мы встречаемся 5 лет, 3 из которых живем гражданским браком. На Новый год, именно в нашу годовщину, Любимый и сделал предложение)