Некоторые и детей заводят именно в гражданском браке, женится специально не хотят. Штапм когда ставят сразу спокойствие приходит, мол никуда он/она теперь не денется. А в гражданском браке всега такая пикантность присутствует. Люди просто любят друг друга

27

Гражданский брак- нужная и полезная штука! У меня это второй брак, первый был практически сразу- официальный, и через 2 года стали думать о разводе, а во втором все наоборот... 2 года живем вместе, разбегаться не собираемся, свадьба и дети в планах. Но больше даже не свадьба, а праздник для себя, любимых...

Время для счастья - СЕЙЧАС, Место для счастья - ЗДЕСЬ

28

Некоторые и всю жизнь живут в гражданском браке, не оформляя отношений. Хотя я этого не понимаю.

29

Все от конкретных людей зависит. Люди в возрасте например, которые уже были замужем или женаты, вообще не особо стремятся свои отношения узаконивать...

Гражданский брак приучает к мысли, что ты можешь в любой момент просто уйти. Обязательства, конечно же, есть, но ничего делить не надо. Проще и все. После нескольких лет такой жизни просто перестаешь понимать, зачем себя чем-то связывать, если и так хорошо. Вот тебе и брак. Хотя у каждого по-своему.

31

я вообще не понимаю такого выражения гражданский брак. зачем это нужно, если вы живете вместе, готовы к серьезности, прожить друг с другом всю жизнь, что тянуть, расписывайтесь, а если нет, то и не стоит отнимать друг у друга время

До свадьбы осталось 3 месяца))))

32

Не понимаю, почему многие считают, что после года совместного проживания обязательно регистрировать брак. Это очень мало, на мой взгляд. Все время проверяется,и отношения в том числе.Мы уже 2,5 года встречаемся и нас все устраивает,мы счастливы. Свадьба,конечно, хотим,но не сейчас.Годика через два планируем. Считаем,что это в большей степени официальный такой момент.Хотя многие меня в этом скорее всего не поддержат roll

Я - не тело, наделенное душой, я — душа, часть которой видима и называется телом.

33

Не понимаю, почему многие считают, что после года совместного проживания обязательно регистрировать брак. Это очень мало, на мой взгляд. Все время проверяется,и отношения в том числе.Мы уже 2,5 года встречаемся и нас все устраивает,мы счастливы. Свадьба,конечно, хотим,но не сейчас.Годика через два планируем. Считаем,что это в большей степени официальный такой момент.Хотя многие меня в этом скорее всего не поддержат roll

Любому из нас необходима не та привязанность, которую мы маскируем любовью, а искреннее понимание. По-настоящему близкие люди доверяют друг другу на глубоком уровне, оставаясь чуткими и душевно наполненными. Это такой уровень понимания, при котором люди могут ничего не говорить друг другу, но, просто находясь рядом, чувствовать себя гармонично и счастливо. Вот что главное!Соглашусь с Вами,что свадьба- это формальность!Зрелость отношений

34

Любому из нас необходима не та привязанность, которую мы маскируем любовью, а искреннее понимание. По-настоящему близкие люди доверяют друг другу на глубоком уровне, оставаясь чуткими и душевно наполненными. Это такой уровень понимания, при котором люди могут ничего не говорить друг другу, но, просто находясь рядом, чувствовать себя гармонично и счастливо. Вот что главное!Соглашусь с Вами,что свадьба- это формальность!Зрелость отношений

Подписываюсь под каждым вашим словом. Очень точно выразили всю суть настоящих отношений между мужчиной и женщиной. Если этого нет,то и свадьба тут не поможет.Она лишь является закреплением созданного союза, а не его началом..)

Я - не тело, наделенное душой, я — душа, часть которой видима и называется телом.

35

Мы 3 года жили в гражданском браке, до этого 2 года встречались, вообще, если честно, не расписались бы, если бы не было давления со стороны бабушек, дедушек и т.д.

36

Маречка пишет:

Не понимаю, почему многие считают, что после года совместного проживания обязательно регистрировать брак. Это очень мало, на мой взгляд. :rolleyes:

В так называемом "гражданском браке" можно пожить немного, но желательно быть больше чем наполовину уверенной в том, что это серьезно, а не так, чтобы разбежаться через полгода. Год-два еще можно, а потом и свадьбу пора играть.

Психологи правы на 100%! Из моих знакомых, даже те, кто после 5-7 лет гражданского брака все же поженились, только 5%, все еще в этом браке, остальные разошлись чуть ли не сразу после брака.