Как и вся свадьба, регистрация имеет ряд своих примет и обычаев. Ну например: кто первый встанет на свадебный рушник, тот и главным будет, выносить невесту через порог ЗАГСа на руках и прочее. Кто еще что знает?

2

Ох уж эти приметы. Просто надоело. Куда не глянь. И до , и во время, и после свадьбы. НАДОЕЛО!!! :evil:

3

Еще после регистрации перед ЗАГСом бьют бокалы на счастье. Лично я когда прохожу мимо и вижу всю эту кучу осколком, мне этот обычай все меньше нравится!  :twisted:

Девочки, да вы что???
Ну я не понимаю, как без обычаев свадьба? Что тогда это будет?
Расписались и просто пошли в ресторан кушать и пить???
Обычаи нужны. Это красиво!!!

Конечно обычаи это красиво, но когда их очень много, то это перестает быть интересным и начинает доставать. Всего нужно в меру, я думаю.

6

меня больше всего плохие приметы раздражают. например если кольцо упало, перед тем как на палец тебе его одели - все, о замужестве лучше и не думать..)

7

Конечно обычаи это красиво, но когда их очень много, то это перестает быть интересным и начинает доставать. Всего нужно в меру, я думаю.

Полностью с этим согласен, невесты перед свадьбой, на нервной почве, готовы поверить во что угодно!

Есть такая примета - если выходишь из ЗАГСа с печатью в паспорте и кольцом на безымянном пальце левой руки, то ты замужем)))

9

А я верю в свадебные приметы только когда они счастливые smile

10

Ласка пишет:

Как и вся свадьба, регистрация имеет ряд своих примет и обычаев. Ну например: кто первый встанет на свадебный рушник, тот и главным будет, выносить невесту через порог ЗАГСа на руках и прочее. Кто еще что знает?

У нас, например, в ЗАГСе - невеста должна всё время находиться по правую сторону от жениха - что-бы всегда быть его "правой рукой")

11

Если верить во все приметы, то можно свадьбу вообще не затевать. И то нельзя, и то нельзя. И надевать невеста должна и что-то старое, и что-то новое, и что-то голубое, и еще кучу всего разного. Не думаю, что стоит заморачиваться со всеми обрядами.