Считается, что от длины фаты напрямую зависит продолжительность семейной жизни.  lol
Но сейчас всё меньше невест надевают фату, считая это устаревшей модой, типа под фотой не видно прически.
А мне нравится, красиво. Как считаете?

2

А мне нравятся всякие шпилечки, заколочки  roll
А вообще, можно подобрать такие оригинальные аксессуары для свадьбы , что фата вовсе и не нужна.
Хотя  это дело вкуса. Главное, что бы невесте нравилось..

Шпилечки и заколочки тоже красиво. А вообще, красиво то, то делает специалист.

4

Считается, что от длины фаты напрямую зависит продолжительность семейной жизни.

А еще есть поверия про свадебную фату что она от сглаза защищает - меньше знаешь крепче спишь!

Суеверные люди в обществе — то же самое, что трусы в армии: они сами питают панические страхи и заражают ими других.
Вольтер

Избегать суеверий — тоже суеверие
Фрэнсис Бэкон

Атеизм — порок некоторых умных людей, суеверие — порок глупцов.
Вольтер

5

у меня будет длиннющая, воздушная, волшебная фата, и это неописуемое ощущение, поверьте. я сначала хотела обойтись без неё, но потом поняла, что фату можно надеть лишь раз в жизни. потом - никогда, ни на какие праздники. зачем упускать шанс? + на фото и видео классно смотрится.
фату можно подобрать к любому платью так, что будет гармонично! главное всё тщательно продумать и потом адекватно закрепить в причёску, чтобы это была фата, а не нелепая "тряпка, торчащая из затылка"

Мне фата нравится. Тем более что в наше время можно найти огромное количество потрясающих вариантов. Не думаю, что от ее длины зависит будущее молодоженов, но в ее символизм верую и соблюду традицию у себя на свадьбе.

У меня обязательно будет пышная фата! Как же без нее? Но не считаю, что каждая невеста сама для себя решает этот вопрос.

8

Есть же, вроде, фата, которая не будет скрывать всей головы. И причёска будет видна.