Как считаете стоит ли брать кредит на свадьбу? Ну если пожениться хочется, а вот денег совсем нет! Не будет ли это смотреться как-то глупо?

что же здесь глупого? В Европе и Америке свадьбы только в кредит и делают, а потом отдают деньги: что-то из подаренного, что-то постепенно классическим способом.
Но, с нашими процентами, лучше у знакомых одолжить.

3

Не стоит lol  моя сестра с мужем брали кредит... пожалели :!:   когда надо было радоваться супружеской совместной жизни, они думали как отдавать деньги :x

4

Ничего тут глупого нет. Получается брать кредит на отпуск да и вообще просто кредит тоже что ль глупо?... Ерунда!

Весь цивилизованный мир живет в кредит. И там никто не спрашивает на что он взят. Если думать о кредите, что это плохо или смешно, тогда стыдно и позорно брать кредит на телевизор, компьютер или квартиру. Чушь какая-то получается! Кредит или нет , а свадьба это здорово. И не стоит отказывать себе в удовольствии, самом главном и большом в жизни.

6

С одной стороны вы правы, да вот даже в бибилии написано "не будьте должниками ни кому , как только кроме взаимной любви." Но каждому свое....

7

Нужно уметь жить по средствам. Мечты - это просто замечательно, но реальность есть реальность и именно так нам всем и жить. Не обязательно закатывать пир горой. Это далеко не гарантия счастливой и успешной жизни.

8

Жить по средствам, но при это не забывать стремиться к лучшему... Но стараться делать это не в долг. Правда я согласен, что бывают такие ситуации когда без кредита не обойтись.... roll

9

Смотря какой у вас бюджет свадьбы... Если вы хотите что-то заоблачное, но денег таких не предвидится и чтобы отдать кредит, придется жить впроголодь - имхо, не стоит. Ну а если вы могли бы собрать нужную сумму за год-полтора, но не хочется ждать - то почему бы и нет...

А что мешает пожить гражданским браком?
Почему нельзя подождать?
Наверное можно. А брать кредит уж точно не стоит. Я вообще против всяких кредитов. Но в крайнем случае пусть роители помогут?

11

Постоянно возникает вопрос? В чем идти, какую прическу делать, что дарить?
Ведь нельзя выглядеть лучше невесты, а хочется. Расскажите как вы ходите на свадьбу?

12

Как ходим на свадьбу? Просто одеваемся и идем. А вы как ходите на свадьбу???

13

Весь цивилизованный мир живет в кредит. И там никто не спрашивает на что он взят. Если думать о кредите, что это плохо или смешно, тогда стыдно и позорно брать кредит на телевизор, компьютер или квартиру. Чушь какая-то получается! Кредит или нет , а свадьба это здорово. И не стоит отказывать себе в удовольствии, самом главном и большом в жизни.

Вы правильно сказали - весь "цивилизованный мир" живет в кредит) Но мы живем в России) и кредитная система у нас немного другая! Я попробовал кредит 1 раз в жизни - взял сотовый в кредит, выплатил все заранее, и очень пожалел! ну оочень не хотелось отдавать свои деньги)

Креатив на свадьбе - есть, его не моет не есть!

14

Согласна, что на свадьбу лучше не брать огромный кредит. У нас действительно очень высокие ставки

мой блог solar.utro66.ru/ и о свадьбе solar.utro66.ru/

15

Вы правильно сказали - весь "цивилизованный мир" живет в кредит) Но мы живем в России) и кредитная система у нас немного другая! Я попробовал кредит 1 раз в жизни - взял сотовый в кредит, выплатил все заранее, и очень пожалел! ну оочень не хотелось отдавать свои деньги)

Брать деньги  в кредит очень легко, а вот отдавать, жаба за горло берет... Я вот недавно читал, о антикризисных ценах. Это редкость в наше время для свадебного агентства. Многие только и делают что гребут деньги. Почитайте, может кого заинтересует.     wedplan.ru/crw/

16

А почему нет?
Я вот например брала кредит www.accept-fc.ru/zalog/ без справки о доходах.
В этом мне помог кредитный брокер Акцепт,у меня была плохая кредитная история.Теперь выплатила ,и могу сказать что очень рада,что взяла.

17

Вот это уже глупость ей богу. Влазить в кредиты ради одного дня.

18

у меня есть знакомый, который взял большой кредит, свадьбу с размахом отметили, но вот только разбежались через 3 месяца. А он теперь один все это выплачивает. Мне кажется, не стоит брать кредит. Лучше подзаработать на нее, чтобы отгулять со спокойной душой

Естественно не нужно, зачем свадьбу делать если денег нет? Можно и подождать, чувства проверить лишний раз

Или саму свадьбу делать скромнее, если очень хочется. Но я тоже однозначно против кредитов. Деньги молодым и без того будет, куда девать.

Наша проблема в том, что мы не умеем жить по средствам. Но если взять кредит на машину или квартиру, то будет результат, а так все прогуляется в один день. Но если не хватает совсем небольшой суммы, то почему бы  и нет.