У меня все только начинается)))
Подскажите,пожалуйста, действительно, если сейчас не записаться в список на различных свадебных форумах на определенную дату, то можно и не приходить к дверям ЗАГСа в нужный день для подачи заявления...???а как же ночь романтики под дверями,т.е. "живая очередь" roll

2

Кто сказал такую глупость? Зачем слушать всякие слухи? Нужно подойти в ЗАГС и все расспросить, когда и как подавать заявление.

3

Расспросить в ЗАГСе само собой,но хотелось услышать мнения людей,которые уже прошли этот этап!

Я не слышала про такие форумы.
Обычно в ЗАГСе записываются, занимают очередь с ночи, потом ожидание под звездами и подача заявления.

5

В ЗАГС нужно идти заранее, чтобы узнать когда подавать заявление или как? И почкму тут говорят, что надо с ночи места занимать? Что так много желающих?

По идее, нужно приходить вместе жениху и невесте и писать заявление, но, возможно, разные законы в разных городах.

Чужая милая

7

в реальности летом ужасные очереди в загс -испытали лично когда решили податься в первый или четвертный дворец на нужную дату соостветственно на субботу то за пол года уже в интренете обнаружили списки на нашу дату - оставалось время только самое ранее типа на 9 30 утра-(( я была в шоке! либо дату менять либо всю ночь не спать!!! но хорошо мы нашли наших организторов свадьбы за 4 месяца и они помогли нам организовать выездную регистрацию брака официальную за 30тр в нужную нам дату правда не с нужным дворцом бракосочтенания а из обычного загса но это уже было не важно так как в загс то мы не ехали в день свадьбы!

8

Занимали очередь с ночи. Хотелось летом, хотелось днем, хотелось в
прекрасной атмосфере. Хлопотное дело, все надо было продумать до мелочей. Но
результатом я довольна. Выбрали лучший Дворец для официальной части и лучший
банкетный зал для торжества.

9 (2016-01-16 00:33:41 отредактировано Майская)

Поздравляю и завидую выдержки, я бы не смогла простоять на морозе, выбрала бы ЗАГС попроще, на них ажиотажа нет.

А Вы что выбрали, если не секрет?

10 (2016-01-16 23:49:09 отредактировано Стелла)

Дворец Бракосочетания №1 (считаю его лучшим не только в Питере, но и в целом по России)
Банкетный Зал Весенний (тоже описание)

11

ДБ1
Я знаю, была свидетельницей у подруги 2 года назад. Про зал ничего не слышала. Сайт у них есть?

12 (2016-01-20 16:17:15 отредактировано Стелла)

Есть, vesenniy.com/

Залы эти не ветераны, не так уж давно открылись, Лофт вообще в прошлом году. Эта их "молодость" положительную роль играет - современная и новая мебель, свет, антураж.

13

Вы его заранее забронировали? Что бы делали, если бы на эту дату во Дворце не было мест? Готовили конверт с энной суммой?

14 (2016-01-21 22:55:21 отредактировано Стелла)

Нет. Но схема была очень любопытная, выбрала 2 лучшие для меня даты и 2
"подходящие", уточнила за день что из них свободно в Весеннем. Потом
еще раз уточняла, стоя в очереди, ничего не изменилось ли, и исходя из этой
информации бронировала дату во Дворце.

Если что-то поняли, моргните

15 (2016-01-22 19:42:41 отредактировано Майская)

Ну пришлось пару раз перечитать, чтобы точно все понять.

*Мырг-Мырг*

Взяла рецепт выигрышной свадебной комбинациина заметку. Может кому пригодится. Или это секрет?

16

Не секрет, рассказывайте кому хотите. Я надеюсь мне эта схема больше не
пригодится, надеюсь прожить со своим любимым всю жизнь и как у романтиков,
умереть в один день.

17

Да, а мы сходили, подали заявление, выбрали дату. И все.

18

и мы так само, и никаких проблем не возникло