1

Привет!
Вопрос к невестам - где вы ищете рекламу видеооператоров и фотографов?
Мы давно занимаемся видеоъемкой свадеб-8 лет - сначала в Могилеве, с недавнего времени-в Минске (2 года). Однако большинство клиентов находили по знакомству. Сейчас же все вроде переженились. Решили выйти на легальный рынок. И в связи с этим вопрос-где реклама была бы эффективной?

2

Моя сестра нашла свадебного фотографа через интернет. Но как потом оказалось, что к его услугам прибегали и некоторые наши знакомые. Как говорится мир тесен.

3

А, я хочу поделиться опытом!!! Действительно, видео и фото лучше спрашивать у знакомых и у подружек. Мне вот не повезло все видеоопетаторы моих подружек были заняты и мне посоветовали в свадебном салоне ребят, а те в свою очередь-видеооператора!!! Встретились мы с ним, вроде понравился, работы показал, оговорили сроки исполнения (т.к. был сезон август-сентябрь)-от 2 нед. до месяца. Прошел месяц видео не звонит-я занервничала,:( стала звонить, а он трубку не берет.Ну, все, думаю пропало мое видео,наверное, что-то случилось roll Прошло 2 мес. объявляется со словами:"Ну, я болел, дочка болела, перезвонить не мог и т.д.и т.п" Давайте мне мои 300 $-вот ваше видео. И где совесть у этого человека???? Девочки запомните: всегда составляйте так называемый договор с датой исполнения, с суммой и с адресом исполнителя, чтобы были гарантии Вашего спокойствия. Видеооператору ВЛАДИМИРУ АНИСИМОВУ "ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ" поменьше болеть и делать свою работу в срок!!!!!

4

Сарафанное радио хорошо, но подружки могут оказаться и без художественного вкуса, тогда счастье выяснения отношения и с видео-фото оператором и подружками никак не избечь.
Я думаю, что надо слушаться конечно, но выбирать всегда из нескольких кандидатур

5

Ну сейчас, стало популярным в  интернете себя  рекламировать. Много сайтов  разных  фотографов, студий.... думаю это  классно, потому что есть с чего выбрать и утруждать бегать искать не надо. Вот я на свадьбу  нашла фотографа  не прилаживая много усилий) порыскала в  инете, и вуаля ))) нашла фотостудию Тарас, свадебные фото у нас вышли классные  даже  такой  отдачи не ожидала.

6

Девочки, могу посоветовать Михаила Лукина...он отличный видеооператор и человек...мы были в восторге от него....сейчас он переходит на фотографии, но может и снимает ещё... вот его номер 89062599218 www.vid98.ru вот его сайт....

у нас конкурс прокомментируйте фото  vk.com/photo-4932816_145993720 спасибо заранее))

7

А мы в прошлом году на выставке в ЦМТ на Красной Пресне нашли! Там удобно - фотографов и операторов много - и они все со своими работами  - можно сразу все посмотреть, а главное не мотаться по разным концам Москвы - все в одном месте! Перед свадьбой, когда времени и так в обрез - это удобно!!

Знаю, что в этом году "Мир свадьбы" будет с 5 по 7 марта проходить.

8

А вопрос "Где искать фотографов", на мой згляд, не актуален. Конечно, интернет - там можно и посотреть работы, и найти контакты.

Сейчас у каждого уважающего себя фотографа есть сайт. А некоторые мои друзья-фотографы делают свои группы в соц. сетях, да и тот же ЖЖ... Вариантов много. Главное - увидеть работы. А для этого в студию идти необязательно.

Я, например, своих любмых фотографов нашла через сайт одноклассники. У подружки были выложены шикарные фотки - я спросил кто снимал, она сказала имя, я вышла на их сайт. Вот так )))

9

Абсолютно согласна с предыдущим оратором:)!Лучше сначало увидеть работы, а потом договариваться, я знаю, что многие работают впаре :фото-видео,это хорошо, они друг друга знают и уже привыкли.
А насчёт рекламы - есть сайты там работы выложены...смотреть надо, так что и Вы создавайте!
Я свои фотки тоже долго ждала, думала это норма, а вот у подруги быстро сделали, поняла, что надо заранее обсуждать срок выполнения!

10

Можете посмотреть сайт моих любимых фотографов - www.schupak.net

11

А я вот, через знакомых нашла, а потом работы смотрела и форумы читала - "сарафан", работает безотказно!

12

В наше время, когда рынок перенасыщен такими предложениями, как фото и видеосъемка свадьбы - нужна мощная реклама (которая не всегда бесплатна), только тогда можно выделиться среди конкурентов или хотя бы выйти на их уровень. Если ваше предложение о такой услуге, как видеосъемка свадьбы или свадеб никому неизвестно, то оставаться без рекламы - это всё равно, что открыть продуктовый ларёк в глухом лесу и ждать от него прибыли.
Рекламироваться нужно везде, где могут вас заметить: это могут быть газеты, интернет или через свадебные салоны (в качестве сотрудничества).   Видеосъёмка свадьбы должна хоть как-то компенсировать вложенные вами деньги и потраченное время. Выполнять работу важно качественно и анализировать свои приёмы съёмки и монтажа; так как, что может казаться приемлемым вам - совсем может выглядеть с точностью до наоборот. 
Не нужно думать, что заказчик совсем "не понимает" что такое качественная видеосъемка свадьбы или хорошее свадебное видео. Именно так думает если не половина студий, то значительная их часть. Снимая свадьбу на видео без использования накамерного света (с минимальным светом) или частичным его использованием. Что приводит к тёмным планам: в квартире невесты, ЗАГСе, лимузине и ресторане. Глядя на такую работу клиент ещё не может понять, почему именно не нравится такая видеосъемка свадьбы или свадеб, но уже чувствует - что что-то не так!
Выполняйте видеосъемку качественно и сами, со своей стороны как специалист в данной области, контролируйте снимаемое видео - и тогда ваши старания будут оценены молодожёнами, и к вам станут обращаться не один раз.

13

Я искренне рада, что в вашей жизни, дорогие невесты приближается такой замечательный день! С чем вас всех ПОЗДРАВЛЯЮ! И желаю хорошей организации, ведь этот единственный день в нашей жизни, который мы будем вспоминать всегда. Это тот день, о котором мы мечтали с самого детства, играя в «дочки-матери».  Желаю,  чтобы ваша организация была безупречна!
Могу вам подсказать идеальный вариант, который был у меня и те люди, которыми я осталась довольна – не могут остаться не замеченными! Это профессионалы, эта целая студия, люди музыканты, делающие музыкальные клипы, пишущие отличные песни и музыку!
Всё обошлось мне в 10000 грн.! Это: Фотосъёмка и видеосъёмка, ведущий свадьбы, живая музыка, дискотека, караоке, постановка света. Я думаю, всех приятно впечатляет эта сумма! Как и меня когда-то! Но я через это прошла и знаю, что,  то что мне подарили, а это великолепнейший праздник души, шикарную свадьбу, которую  я буду вспоминать всю свою жизнь! Чего и Вам желаю!
Моя Ася 409 819 325, спрашивайте, обязательно подскажу или пишите 0934536333@ukr.net

АСЯ 409 819 325

14

Ещё пользуется популярностью давать своё фото на сайте и писать или снимать отзывы клиентов или "отзывы". Действительно ли это вызывает доверие или желание обратиться именно по этому сайту?

Хорошего фотографа иногда можно найти, ориентируясь на портфолио в каталогах тех агентств, которые размещают информацию о себе на свадебных порталах - форумах. Или в фотоотчетах на своем сайте. Конечно, мы бы лукавили, если бы отрицали,что мы не стараемся отобрать и туда, и туда лучшие кадры. Но у кого - то лучшее - это только технически безупречное (свет правильный, ракурс правильный, в кадре ни одного лишнего пальца, ни одной случайной тени), а у кого то еще и история, эмоция живая", непринужденность). "Пройдитесь" по каталогам, сайтам.. Можете и на наш заглянуть. Радушно встретим...фотками:)

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

16

все-таки искать лучше там, где их много - на сайтах агентств