1

Нашим закомым нужно найти хорошего видеооператора на свадьбу. Сейчас в интернете очень много предложений, даже не знаешь как выбирать. Может кто подскажет проверенных специалистов (если можно - с опытом и не очень молодых 20 летних ребят).
             wink

2

У наших знакомых была свадьба 12 сентября и её снимал видеооператор в возрасте 40 лет, видно, что опытный в этом деле человек. Видеосъемка свадьбы очень понравилась и молодоженам и гостям. И как они говорили: "Хорошо, что заказали видеосъемку именно у них!" В свадебный фильм была вставлена разная анимация и ещё отрывки из фильмов. Видеосъёмка получилась просто великолепная ещё и по разнообразию планов и красивых панорам. Видеооператор приглашённый на свадьбу не мешал нам и не уводил молодожёнов на 30-50 минут для съемки, как это иногда бывает. В ресторане давал нормально отдохнуть и не ходил между столов, когда мы хотели перекусить. Такая видеосъемка свадьбы молодожёнам и всем гостям очень запомнилась.  Там можно найти дополнительную информацию о них и чем снимают, советы в выборе видеооператора.

Ну я согласна, что с молодыми лучше дело не иметь. Не надежные молодые ребятки. Лучше уж тогда постарше фотоографа подобрать. Ну, хотя бы лет после 30.

та ну не варите воду... big_smile  видно, что за некоторых все родители делали)))) для того, чтоб не плакать после того как получишь фотографии - нужно смотреть работы фотографов...былые свадьбы....а если нет работ, то и фотограф неуч значит....   8)  и это не зависит от того сколько ему лет!!! а есть и такие, что 30 лет фотографируют свадьбы, а так и не стали хорошими фотографоми, т.к. когда их кто-то на свадьбу брал НЕ ПРОВЕРЯЛ smile

..ты хочешь быть похожей на меня...но сейчас ты - made in China!

5

Я считаю, что виде и фото нужно выбирать ссылаясь только на личный опыт Ваших друзей и подружек!!!  smile Возраст имеет значение, но небольшое. У меня на свадьбе руководителем всей съмки был фотограф (30 лет-хороший мальчик), а вот видео был как хвост- так, мол, пришел поснимать - и видео получилось не очень :cry: Я очень расстроилась, мало того, видео мы получили только через 2 мес. и это за 300$. Хвост-он же Владимир Анисимов-"огромный приветттт"

6

Когда на свадьбе работают два человека: видеооператор и фотограф, то им приходится как-то делить между собой время на съемку и общение с молодожёнами. Не хочу сказать, что это именно ваш случай, но иногда бывает, что один из снимающих "берёт" инициативу в съёмке на себя, давая понять, что: "Я такой бывалый и всезнающий", а второму приходится уступать и ходить за ним. От этого может пострадать конечный результат фильма. Но может у вас и оператор сам снимал не очень хорошо.

Была на свадьбе в августе у подружки и там был ТАКОЙ фотограф!!! Я таких еще не видела!! (сама часто бываю на фотосессиях). Как говориться родился с фотоопаратом в руках или не знаю как его еще описать!!! Он так фотографировал!!! Он как-то чтоли моменты умеет фоткать...я фотографироваться категорически не хотела(т.к. недавно исправляла перегородки носа, и выглядела как папуас). Когда я увидела работы-я вообще обалдела, мои были без фотошопа и на них я была вообще отлично.Я даже не знаю когда он фоткал!!!  А невеста-ну, просто слов нет!(в жизни она как бы сказать пухлик и фотографироваться не любит) Она ТАК получилась!!!ПРОСТО обалдеть!! Так-что если что позвоню спрошу контакты. big_smile А видеоопиратор знакомый есть-он и кино снимает и свадьбы и все все все.

Да, настоящий фотограф не тот, кто умеет фотошопом пользоваться, а тот, кто умеет просто красиво фотографировать.

9

Ну я согласна, что с молодыми лучше дело не иметь. Не надежные молодые ребятки. Лучше уж тогда постарше фотоографа подобрать. Ну, хотя бы лет после 30.

Полностью с Вами согласен) Надо брать надежных людей за 50, они будут куда поактивнее молодых 20-летних мальчишек)
Но, свадьба - событие, где необходимо быть шустрым! надо быть одновременно везде и фотографы и операторы за 30-40 не всегда справляются с этим...но это не главное! Возраст - не должен быть определяющим критерием при выборе фотографа или оператора! Необходимо не полениться и посмотреть их работы! Удачи

Креатив на свадьбе - есть, его не моет не есть!

10

Я не совсем с этим согласен,есть и хорошие фотографы моложе 30 лет и операторы соответственно,конечно профессионализм приходит с годами но у молодости тоже есть свои плюсы! Насчет подвижности как раз наоборот мне кажется молодои парень лет 25 будет подвижней и активней нежели 50летни Дяденька)

11

Я нашла отличного фотографа, стала внимательно изучать его деятельность(10 лет!!) и узнала, что он часто работает в паре с видеооператором они создали свой сайт LuxWedding.ru
Видео супер!Я ввосторге smile lol !! Оба уже состоявшиеся в профессии и в жизни мучины.
Так что - рекомендую.