1

Мне подруга сказала, что нужно на свадьбу иметь несколько пар обуви, как минимум две. Для чего это делается и что это значит???
Зачем иметь две пары обуви, неужели нельзя одну удобную купить?

просто когда невеста выбирает платье, и она не слишком высокая, то тяжело подобрать длину, и тогда чтоб платье не тянулось по полу - приходится покупать каблуки и ножки отваливаются к вечеру, и я например взяла балетки на сменку, в них под вечер иногда можно выходить потанцевать даже на носочках, и под столом ножки отдыхают не на холодном полу, а в удобных тапках))

3

А может проще сразу купить туфли на низком каблуке и с удобной колодкой?

Любви все возрасты покорны!

4

У меня две пары было, одни удобные "тапочки", другие на высоченной шпильке. Так вот во вторых я отбегала всю свадьбу и ни капли не устала, а первые зря таскала с собой. На свадьбе как-то не до ног было smile)))

5

всё-таки мы, девочки, в основном не фотомодели, мало кто может похвастаться бесконечными ногами smile и в результате либо покупаешь огромные каблуки, либо свыкаешься с мыслью выглядеть "кнопкой".

конечно, нельзя покупать высокий каблук, если жених невысокий, а также если планируется только 1 пара обуви на всю свадьбу.

я остановилась на 14-сантиметровых "говнодавах" для официальной части (жених ростом под 2 метра, а я коротышка, + платье с заниженной талией). так называю туфли потому, что они не на шпильке, а на толстенном каблуке-платформе. для устойчивости. под платьем толком не видно всё равно. но вкупе с кринолином, объёмными рюшами юбки и длинным шлейфом невеста получается весьма беспомощная. эдакая "улитка". поэтому после офиц. части хочу менять платье на удобное греческое до щиколотки, а туфельки на нечто типа балеток или лодочек на крошечном каблуке (ещё не купила).

всё же +14см к ногам делает невесту статной, а соотношение длины туловища и ног - более эстетичным. почти как у фотомоделей smile

6

Мия пишет:

Мне подруга сказала, что нужно на свадьбу иметь несколько пар обуви, как минимум две. Для чего это делается и что это значит???
Зачем иметь две пары обуви, неужели нельзя одну удобную купить?[/quot

Привет девчонки! Горю по срокам!!! Скоро самый важный день в жизни, а я еще без платья  Завалена работой по самые уши, салоны с продавщицами этими, терпеть не могу....вот и задумалась про покупку платья через интернет  Был у кого опыт, поделитесь опытом...пожаааалуйста

7

можно в одних туфлях проходить весь день не переживайте))

В любом случае, одни туфли или несколько, но их обязательно нужно разносить перед свадьбой! Иначе есть риск остаться к вечеру без ног.

9

На мой взгляд, обувь не главное, самое главное платье, если платье красивое - то на обувь никто и не взглянет, мне нравятся вот такие платья www.annatulina.ru/collections.ph … amp;page=1 , а под них кстати можно и не белую обувь, и даже не на шпильке, а просто удобную для невесты  подобрать, а под цвет пояса и потом носить в повседневной жизни.

Обуви, девчата, все - таки надо иметь хотя бы 2 пары. И пусть вторая будет не от Dior, менее изысканная, нарядная, но будет. Более практичная. Хотя бы для того, чтобы:

1. Когда к вечеру наверняка немного устанут ноги, иметь возможность сменить туфли на высоком каблуке на более практичный вариант.

2. Мысль о том, что у обуви может сломаться каблук или отлететь набойка не вызывала панический страх.

3. Если кое - кто вдруг соберется отведать шампанского прямо из Вашей туфельки, Вам не пришлось потом надевать мокрую обувь.

4. Когда захочется станцевать тарантеллу, не стать первооткрывательницей нового па "Шпагат невесты на паркете".

P.S. Обувь, конечно, не столь заметна, как платье, но к ее выбору тоже надо относиться внимательно. Уже потому, что в ней должно быть как минимум удобно (хотя бы утром в день свадьбы). И она может быть не столь впечатляющей, как наряд, но надо, чтобы она с платьем гармонировала.

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

11

Зачем иметь две пары обуви, неужели нельзя одну удобную купить?

Две пары обуви выручат, если Вы кроме загса планируете прогулку а потом еще и ресторан.
Представьте себя в том же парке Кусково на фоне живописных пейзажев рядом со счастливым будущим мужем... и Вы, в туфлях на высоченной шпильке ковыляете по траве и ужасному асфальту.
Или же, после свадьбы Вы просматриваете фото, где новоиспеченный муж выносит Вас из ЗАГСа... А из под платья у Вас торчат удобные тапочки без каблука!!!
Себя надо любить, и не стоит мучить! Так что, поверьте, берите две пары обуви - не прогадаете!

Скупой платит дважды. А экономить то хоццо!

12

Я тоже думаю, что лучше подстраховаться и взять 2 пары

До свадьбы осталось 3 месяца))))

Это очень индивидуально. Если вам удобно на каблуках, то и не нужно сменки вовсе. Все по-разному ходят. Вспомните те дни, когда вам приходилось отбегать целый день на каблуках. Как вы себя чувствовали? От этого и отталкивайтесь.

14

Конечно, берите 2 пары. На прогулке нафоткались, устали - одели без каблуков и дальше погнали позировать, но предупредите фотографа, чтобы учитывал в постановке кадра этот нюанс. В ресторане, так вообще, если платье длинное - сказка, будете чувствовать себя великолепно.

Свадебные платья: пошив, продажа, прокат. Задавайте вопросы - все, что знаю расскажу

15

Ну,думаю,что двух пар обуви вполне достаточно. На официальную церемонию  - туфли, на банкет - уже балетки. И будет счастье wink  big_smile

Я - не тело, наделенное душой, я — душа, часть которой видима и называется телом.

16

В первые такое услышала)) может, чтоб одну пару обуви не стянули?

17

Маречка пишет:

Ну,думаю,что двух пар обуви вполне достаточно. На официальную церемонию  - туфли, на банкет - уже балетки. И будет счастье wink  :D

Согласна, первый вариант для того, чтобы было красиво, а второй - для удобства wink

18

У меня было 2 пары - туфельки на регистрацию и торжество, и балетки про запас, одела уже в конце вечера на банкете.

19

У меня было две. На низком и высоком

20

Ну, каблучки для красивой торжественной части, а потом можно переодеться во что-то более удобное.

Сообщений 20

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться