1

А почему никто не интересуется сценарием свадьбы без тамады? К примеру, если роль ведущего будет исполнять мой друг или подруга... Лично я присутствовала на двух таких свадьбах и все там получилось отлично. И атмосфера была очень уютная, хотя некоторые друг друга даже не знали. Думаю, что не каждый тамада еще так справился б, хотя каждый уверенно называет себя профи... Может, не каждый ведущий сценарий свадьбы знает, чтоб самостоятельно ее провести, но, по-моему, информации на эту тему море. Главное, иметь подходящего человека на эту роль. По-моему, это лучший вариант

2

ну Вы не так формулируете:
не без тамады, а с тамадой из круга своих друзей!

Если ваши друзья талантливы, не теряются в ситуациях, имеют опыт и т.д. - то почему бы и нет...

3

Безусловно, друзья должны быть способны провести свадьбу, чтоб быть ведущими. Но, на самом деле, они есть почти у каждого. Может, они просто об этом еще не знают smile

и не жаль же друга - путь работает весь праздник big_smile
ну да ладно, если Ваш друг - Ваш тамада - с ним вы сценарий и обсудите.
а вот если реально без тамады?
есть такое решение! каждому из гостей дать поручение - приготовить какой-то конкурс. и весь праздник гости по очереди его ведут.
слышали, что такая свадьба прошла очень удачно!

5

без тамады слишком хлопотно

Любви все возрасты покорны!

6

имхо оно того не стоит, и в деньгах тоже.

7

По моему без тамады можно если свадьба человек на 20, а если же больше, тамада нужен будет обязательно!

8

Кому как конечно если свадьба расчитана на большое количество народа, ведущие все же нужны, планировать такую свадьбу надо но это для больших торжеств, по мне дак и без этого свадьба хороша. для двоих и отдыхать куда - нибудь в жаркие страны!

По моему без тамады можно если свадьба человек на 20, а если же больше, тамада нужен будет обязательно!

Мне кажется, что и на 20 человек нужен тамада. Тамада не нужен, когда компания человек эдак 10.

10

свадьба в хорошей компании - в этом случае тамада из вне будет только мешать.... если в компании есть свои заводилы, которые всегда держат все пати на высоте, то на них свадьба и держиться. поручите таким людям пару конкурсов и ваша свадьба будет лучшей! туж они-то знают и вас  и ваших гостей лучше всех

11

tongue Мне кажется, что и на 20 человек нужен тамада. Тамада не нужен, когда компания человек эдак 10.

12

Можно и без тамады обойтись везде.

13

Можно и без тамады обойтись везде.

А мне кажется свадьба без тамады - это скучно...должен быть человек, который сможет всех собрать и организовать)

До свадьбы осталось 3 месяца))))

14

Без тамады можно организовать свадьбу, но на очень небольшое число гостей. Буквально человек 10-20. Если больше, то свадьба пойдет неуправляемой и будет настоящий хаос.

15

Женя пишет:

А почему никто не интересуется сценарием свадьбы без тамады? К примеру, если роль ведущего будет исполнять мой друг или подруга... 

Если только этот друг обладает талантом ведущего и организатора и хорошо подготовится... и не склонен напиваться, тогда да. Но риск есть)))